Перейти к содержанию

Кто стекла сам вклеивал? Есть вапросег


Recommended Posts

Имею необходимость поменять лобовое стекло. Заказал в Экзисте вместе с новым уплотнителем.

Вопросы:

- хватит ли одного комплекта клея на мой Блейзер? (продается с праймером, струной и тд фирмы Loctite) если не ошибаюсь там картридж 150 мл

 

http://www.eurosmaz.ru/products/loctite/8590_s.html

 

-Вклеивал ли кто-нибудь стекло, есть ли при этом хитрости какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2500. партнамбер - DW1160GBY. Стекло кетайское. Хотя тебе ИМХО извраты с экзистом ни к чему, оно есть и дешевле а в случае со стеклолюксом наверняка качественнее и с установкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я точно все хитрости не знаю - если надо могу на станции в своей компании спросить (я в автосалоне работаю). У нас с воза пара машин с разбитыми стеклами - пионэры кидаются по дороге камнями... Видел только, что старое соскабливают стамеской... подкрашивают метал если ободрался (говорят не приклеится на голый)... как клеить толком не разглядел, но знаю, что на стекло примерно см по 20 от края ставят с обоих сторон такие красные руски с вакуумными присосками и ремнями толстыми и не растягивающимися эту конструкцию через передние стойки прижимают... ремни в салоне на манер мужских ремней автоматов застегиваются... стоит это все ночь не меньше... потом клеют резинку по краю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В одном из древних выпусков ЗР была детально описана процедура переклейки стекла. Вроде был в личном архиве, попробую глянуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное аккуратность.Порезаная струной приборка это еще меньшая из бед. :7: Старое стекло срезается,остатки клея удаляются острой стамеской.Внимательно осматривается молдинг,бывают конструкции,когда стекло и молдинг вклеиваются в сборе.Все места прилегания герметика обрабатываются праймером.Периметр стекла большой,одного тюбика клея может не хватить.Герметик перед нанесением нужно погреть на батарее в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении.Это поможет избавиться от пузырей воздуха.При накладывании клея нужно следить,чтобы колбаска была ровной,без пузырей и провалов.На углах слой должен быть чуть толще.А вообще,лучше доверить эту операцию спецам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...