Перейти к содержанию

вопрос про пурдж соленоид.


Recommended Posts

у меня при работающем двигателе воздух засасывает в отверстие обозначенное стрелочкой. там надпись Эир. тоесть оно никуда не идет? и почему тогда он сосет воздух во впускную магистраль без очистки? Может там где-то электроника хревово работает или в самом блоке с соленоидом что-то заклинило? и как его починить? когда он вообще должен включаться? и еще у меня вопрос по штекеру на приборной доске. Куда он идет? На реле поворотников и аварийку?

SA409354.JPG

SA409358.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это угольный абсорбер паров из бензобака, так что это нормально. Продувается он не все время, там есть электроклапан. Поток воздуха очень незначительный. Чинить там по большому счету нечего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня он пострадал в ДТП, я его вынул и выкинул. Ничего не изменилось. Только, разве что, экология пострадала...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это угольный абсорбер паров из бензобака, так что это нормально. Продувается он не все время, там есть электроклапан. Поток воздуха очень незначительный. Чинить там по большому счету нечего.

а когда он включается? у меня он помоему постоянно включен и воздух сосет. в каком режиме он должен закрывать этот клапан? может его соеденить с воздушным фильтром или поставить небольшой фильтр, чтоб он очищенный воздух засасывал в двигатель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Алгоритма точно не знаю, по-моему просто по времени - открыт после запуска и через какое-то время закрывается. Фильтр - ну сама по себе масса активированного угля что в канистре уже является фильтром. При очень небольшом в реальности потоке воздуха через канистру пылью она не забьется никогда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю точно, не копался. Ну нету у меня в машине в воздухе висящих неподключенных штекеров :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю точно, не копался. Ну нету у меня в машине в воздухе висящих неподключенных штекеров :D

повезло тебе.. а у меня почти пол машины так весит в неподключенных штекерах.. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда см. электросхему с обозначенными на ней цветами проводов в поисках похожего разъема по цветам и количеству проводов. Документация скачалась ? установилась ? работает ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда см. электросхему с обозначенными на ней цветами проводов в поисках похожего разъема по цветам и количеству проводов. Документация скачалась ? установилась ? работает ?

Скачал и поставил. Смотрю потихоньку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...