Перейти к содержанию

Алексей

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей

  1. Delvo + 500 ! Правда, век живи - век учись. Завтра же озвучу это предложение продавцу, пусть повертится.
  2. Ну зачем хозяин погонит ее в Омск, потенциальному покупателю на смотрины?
  3. Ааа. Один из двух Тарасов оказался с мотором 3.8, и меняной водительской дверью, которую поставили "как-то неправильно" и нужно менять задний левый сайлент блок переднего подрамника? Остался еще один, которому меняют кольца, и ко вторнику должны поставить на ход. Буду просить Уральских коллег о помощи с осмотром, т.к. у моих пока не получается совсем.
  4. Рад слышать . А есть ли соклубники из Екатеринбурга?
  5. Да, в Омске Тарасов действительно по пальцам пересчитать можно, но как оказалось имеется достаточно большая группа любителей Ам авто, и как положено, из-за своей , в глобальных масштабах, малочисленности очень они дружны, и в помощи друг другу не отказывают. Ремонт, з\ч, другая помощь не задерживается. Все таки это наверняка показывает то, что среди любителей Ам авто случайных людей нет, это скорее диагноз чем хобби . Я задал простой вопрос в начале темы, и уже вторая страница кончается. Вы мне советуете, подсказываете, приводите доводы за и против, просто, честно и по свойски. Никто не прикалывается, не хихикает. Читаю ответы и нарадоваться не могу, как будто со своими старыми друзьями разговариваю, очень отношение такое к новичкам радует. Что касается Марка, ну не лежит к нему, хотя машина действительно весьма достойная и проверенная, а на счет правильного привода, так будет, верю! И привод будет и производитель тоже будет правильный и первый хозя будет каким-нибудь Техасским фермером или Аризонским копом, но это, пока, далеко впереди. . Ремонт, железки, теория и практика не станет проблемой благодаря таким форумам и их участникам . . ЗЫ . Знакомые обещали посмотреть Тараса 1994г., который сменил всего 3 хозяина, двое из которых родственники, последний утверждает что железо в отличном состоянии. Посмотрим.
  6. Вот те раз. Значит ФТ девяностого года может оказаться гораздо честнее и вкуснее чем 94? Там коробки различаются? Если да, то чем и в какую сторону?
  7. Понял, спасибо. Про скрепочку где-то видел, и расшифровку кодов ошибок тоже. Качну и на смотрины возьму с собой .
  8. Так, так, так, серьезная дискуссия получилась. Я не технарь, и в мотор с коробкой не полезу точно, но все остальное делаю сам с удовольствием, да и вникаю очень быстро, было бы чем ремонтировать. Одним словом трудности и ожидание з/ч не пугают, и от покупки не отвернут, если какого форс мажора не случится (тьфу, тьфу, тьфу). Ух, прям руки чешутся, но торопиться нужно медленно. Можно пожалуйста поподробней про сканер ОБД-1 и Ротунду (не знаю что это), и что с ними делать?
  9. Да, про коробку много наслышан. Будем посмотреть. Кроме визуального осмотра и на ходу, есть ли какая- нибудь инструментальная диагностика на сервисах?
  10. Это очень радует, только при покупке бюджет ограничен, а за такие деньги сами понимаете какой ЛТК будет .
  11. Все вышеперечисленное, а именно любовь к старым АА, присутствует в полной мере, и желание ездить на Тарасе в частности. Что касается пробега, то у меня он хотя и большой, но очень легкий для авто, т.к. живу я за городом и из 150 км. дневного пробега лишь 15 будет по городу Омску, остальное по гладкой и ровной трассе М51 - Омск- Челябинск, там пробок нет и хоть боком катись не напрягаясь. Что касается ".. дай денег", то это я и сейчас слышу регулярно, и все как в прорву. Омские Американоманьяки говорят что после замены узла на АА забываешь о нем на много лет, вот чего не хватает другим авто, хотя сравнивать старые АА с другими марками просто некорректно, считаю их не просто разными по целям приобретения, старые АА это, по моему, даже философия своеобразная.
  12. На счет чинить, я бы не сказал. Сервисов как таковых и правда нет, а вот Американоманьяки водятся(они и помогли на путь истинный встать, укрепили так сказать во мнении). Рисовозки у меня были, машинки японские хороши, ничего не скажешь, только руль в бардачке, и за эти деньги только хлам укатаный вусмерть. Я не хочу обидеть японоводов, но то ли я повзрослел, то ли еще по какой причине, но захотелось мне машину не как у всех, и пусть это не КВ, не ЛТК и не Челенджер, но на современные, какие то шаблонные и одноликие, Таурус уже не похож. Сейчас юзаю ВАЗ 2112, и знакомый Американоманьяк, смеясь, сказал что я наверное богатый человек, т.к. ВАЗ - авто для оч. состоятельных людей. Последнее время начинаю его понимать. Денег в авто уже вкорячил мама не горюй! А ведь вложенные деньги не возвращяются от сов авто прома, сколько не вкладывай, а машинка с каждым годом дешевеет не смотря на состояние. Кажется так. За приглашение на Taurus-Club спасибо, но я так понял из правил клуба что наличие АА, а точнее Тауруса или Сабли обязательно, а т.к. пока этого нет, то и регистрироваться с нарушением правил не хочется, мало ли что.
  13. Вот это мастер-класс! Наглядные пособия подобного рода просто незаменимая вещь. Спасибо challenger1971. Сколько же стоят эти волшебные бутылки с пастами, и какое количество, примерно, необходимо для полной обработки Тауруса?
  14. Отличная тема! В какой-то программе рассказывали про Плимут Бельведер, которые в шестидесятых использовала полиция разных штатов, так в этих авто стояли всего лишь трехступенчатые автоматы, которые даже сейчас считаются неубиваемыми. Фантастика.
  15. Очень бодрое состояние, я полагаю, это целый(без гнили) кузов, и не чихающий и пердящий движок? Если все примерно так (во всяком случае хозяин уверяет), считаете можно брать? На что можно с чистой совестью сослаться чтобы сбить цену? Я понял что Тарас не самая продаваемая машина?
  16. ua1cbm Спасибо, вливаюсь Dan757 Исчерпывающий ответ. Vector Неужели все может быть настолько туго? serjSMT А этот дядька "Чапаев", он с каких краев? Хотя сейчас пойду гляну. И еще, Друзья, спасибо за скорые ответы, очень здорово видеть честную поддержку!
  17. Здравствуйте добрые люди! Ситуация наверняка стандартная, т.е. шел, шел и наконец пришел к выводу что пора. Давно очень засматривался на АА, но по началу был подвержен массовой неприязни к АА, потом нет времени, денег, мода не та (хотя мода и АА друг от друга не зависят), а жизнь проходит, не притормозишь ее. Одним словом созрел и исходя из скромных своих возможностей начал искать...... Ford Taurus G2. Просьба тапками не швыряться, если не по размеру залез, то просто объясните и все, а то в одной из тем человек (машинку не помню но не фулсайз) представился, а его чуть недомерком кто-то не назвал, благо ветераны осадили. Простите отвлекся. Очень нравятся полноразмеры и КВ, и ЛТК, о тех что до 90-х вообще молчу, но не потянуть ни покупку хорошего, ни расход, ни налог, т.к машинка будет на каждый день, в месяц пробег около 3500 км. В Омске с АА не так просто как в европейской части страны, но по Сибири и Уралу можно найти, только вот с просмотром возникают сложности, фото это одно, оригинал может оказаться совсем другим, а лично по городам не накатаешься. Разговаривал с двумя хозяевами Тарасов из Екатеринбурга, один в командировке, будет 10 - го, второй говорит что не бит, не крашен, стойки, ходовка на 5+, коробка на 5, двиг. масло не ест, но машин в сервисе, меняет кольца( уже прошло почти две недели после первого разговора), вот это настораживает. Фоток уже нет, видимо срок публикации истек и их убрали, но внешне оба очень даже хороши. Первый серый 1995(так было написано), на вод. двери кодовый замок, второй т. зеленый 1994, просят за них 140 и 130 тр. соответственно. Друзья, может есть какие-нибудь соображения как поступить в этой ситуации. И еще время начинает поджимать, скоро продам Таза, зима на носу, машинку к ней подготовить нужно. Да, может владельцы Тарасов скажут как они зимой на запуск? На "Таурус клубе" смотрел, чет не все понятно, или я совсем чайник , или навигация по сайту слишком мудреная, но толком нужной инфы не нашел. Кажется все спросил, спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...