Перейти к содержанию

MadHamster

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MadHamster

  1. Вот попалось, может пригодится. http://www.pdfownersmanual.com/userguide/a...hevrolet/page/2
  2. Куплю коробку 4L60E для швана 93г.в.
  3. Скинул поддон с коробки, когда у товарища на камаре умерла коробка в корыте было полно "каки", а тут вроде более менее. Всё же думаю проблема в управлении коробки. Коробкой управляет мозг, а он с каких датчиков считывает информацию о оборотах скорости и т.п.? Схемы самой коробки ни у кого не завалялось?
  4. К сожалению Новгород не дорос ещё до 2-х ГАИ. Клоунов хватило тока на одну кантору. А фотки таблички не сохранилось?
  5. Какой то не сговорчивый попался коп мне Товарищи швановоды если не сложно скиньте кто нибуть скан своей птс все важные циферки можно замазать типа номера птс вина и т.п., нужна соответственно только первая страничка с данными. Его это должно убедить я думаю что автобус я не сам сделал
  6. Сейчас на автобусе стоит мотор 5,7 ТБИ и коробка 4Л60Е которая не работает от 93 года, реально ли поставить 3-х ступенчатую коробку от швана 86 года 5,0 карбюратора. Кроме запары с тросом кикдауна и проводами, бублик нада менять? От 5,7 она не сдохнет тут же? Ту коробку что стоит сейчас я не вскрывал поставили залили масло и попробовали прокатится. Понадеялись на авось
  7. Ну да как на легковом автомобиле. Мне бы ссылочку на какой нить американский каталог чтоб я их так сказать "носом ткнул".
  8. Дальше больше!!! Господам полицейским не нравится что у меня в ПТС ничего не указано. Тока вин, шевроле и 110 сил Решили дописать мне документ шоб я не расслаблялсо Подскажите пожалуйста 14 и 15 пункты ПТС какие у вас указаны? Если инфа секретна можна в ЛС я некаму не скажу чесна П.С. У кого нет ПТС под рукой то 14 и 15 пункты это: разрешённая максимальная масса и масса без нагрузки. Или кинте ссылочку на каталоги где есть эа инфа?
  9. Было так: залили масло уровень, завели пощёлкали селектором, проверили уровень упал, добавили пощёлкали не падает, прокатились упал, долили прокатились не падает но и не переключает. Мож слить Вопрос не в этом, нада провести хоть какую нить диагностику коробке, качает насос не и т.п. Как это сделать? Просто снимать и разбирать или ещё есть варианты? П.С. В гараже валяется старенькая 350 или 400-тая коробка, 3-х ступенчатая от LE9, реально её торнуть к LO5?
  10. В том и дело. Коробка сухая снаружи а масло кудато делось.
  11. Гдето на форумах читал что встречается номер гдето на крыле или арке?
  12. Сначало он не пазырил масло в каропке, а потом ВНЕЗАПНО "не так" работать стало. Не проводка-ли виновата в невпихуемости? Масло в коропке я позырил, уровень упал после того как прокатился. Пока коробка была снята она потеряла много масла, после установки было залито порядка 8-9 литров.
  13. Я конешно силён во впихивании невпихуемого но не настока :) Мотор и коробка стоят от 93 года. Только проводка собрана с нескольких машин посему вожможны глюки в ней.
  14. MadHamster

    Оформление в ГАИ

    Собрался ставить вен на учёт в ГИБДД и возник вопрос. В ПТС указан номер кузова это последние 7 цифер вина. Дак вот этот номер существует или это ошибка в документе? Автобус у меня был разобран до железа весь и никаких номеров мне не попадалось.
  15. Проблема такова. Коробка 4л60е в неизвесном состоянии установил на шван попробовал прокатится. При включении D или R машина стояла на месте если добавить газу начинала катиться. При разгоне мотор пришлось крутить сильно и держать на высоких оборотах некоторое время 2 передача включалась как пинок под зад и далее машина начинала разгонятся. Больше разгонять не стал вернулся в гараж был низкий уровень масла, долил, при перемещении селектора машина начинала катится на холостых вперёд назад. Повторный тест драйв показала что коробка перестала переключатся совсем, как ни крути мотор, едет только на первой и задней. Масло гарью не воняет. Как можно провести хоть примитивную диагностику? В каких местах меряется давление и какое оно должно быть в разных режимах? Могут ли быть эти симптомы связаны с электропроводкой и возможно ли это проверить мультиметром не вскрывая коробки?
  16. Ещё вопрос по проводам. Не работает спидометр, при включении зажигания стрелка подымается к началу циферблата и всё, на движение не реагирует. Где искать причину? Может у кого есть электро схема?
  17. Насос от 31 волги. По поводу реле и датчика можно поподробней? Как они выглядят и где находятся?
  18. Ясно. Спасибо. Теперь надо понять почему всё время работает бензонасос Так как бак от карбюраторной машины я пристроил подвесной бензонасос от отечественного автомобиля Я подключил его к фишке 2, куда идёт фишка 1 я не знаю. Может здесь должен стоять какой-нибуть блок управления бензонасосом?
  19. Проблема такая, от косы проводов идущей под капотом в районе аккумулятора что-то отрезано а что не знаю. Подскажите пожалуйста. Провода 1 идут от мотора, провода 2 идут от монтажного блока. Пробовал собрать их в один пучок и кинуть на плюс аккума сразу же запускается бензоносос и работает пока не скинеш клемму с батарейки, двигатель запускается с ключа как положено. Судя по всему тут должны быть какие-то реле.
  20. Может кардан в сборе кто продаёт?
  21. Куплю на вен 93г. часть кардана которая в коробку втыкается, со шлицами, коробка 4л60. Ещё интересуют фары желательно в сборе, но сойдут и лампочки, фары те которые попарно вертикально стоят.
  22. 1 да одинаковы) 2 не установлено. Всю ставлю от ТБИ 3 неактуально 4 бак от карбовой модели поставлен подвесной насос 5 уже знаю 6 пока таких не встретил. Подскажите пожалуйста фишка №2 на бензоносос? Фишка №1 куда? http://s57.radikal.ru/i156/1011/d6/6ec5f23b47ce.jpg
×
×
  • Создать...