Перейти к содержанию

ФАМС

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ФАМС

  1. Доброго времени суток друзья, оставлю эту проблему ТУТ и метод решения. И так машина Mercury Grand Marqis 1992 г , движок Modular 4.6 симптомы: При прогреве мотора до рабочей температуры, появляется постукивание в левой ГБЦ, с ростом температуры, растет громкость. При нажатии на акселератор, шум уходит. Масло свежее, все ок. Долго ломали голову) Вчера психанул, поехал на рынок, купил ARAL 10W40, фильтр, залил и мотор шепчет.
  2. До Ростова, там заберу на перевозчике. Я так все время делаю)))
  3. Радиатор интересует фотов лс если можно.
  4. Интересует заднее левое стекло (Подойдет ли на 2 маркиз?) и обшивка багажника вся.
  5. Интересует внутренняя обшивка багажника.
  6. С самого утра при езде сзади что то начало постукивать и стук все усиливался, в обед заехал к друзьям и визуальный осмотр выявил течь ТАД17) из моста с правой полуоси и сумасшедший люфт подшипника полуоси. Кое как доковыляв до Максима М-tunngпреступили к разборке моста. разбирается все просто, снимаем крышку с редуктора, сливаем масло, откручиваем болт, вынимаем стопор и вынимаем полуось…при дефектовке выяснилось что предыдущий хозяин "впихнул" левый подшипник (в два раза тоньше родного) и сальник, который в свою очереди "Кончил" полуось…Огромное спасибо Жене "Автоэкзотика" который привез бу оригинальный! подшипник, сальник и полуось отличном состоянии. Сохранить в Альбом Война с пропусками зажигания продолжается! Что удалось понять, перед стартом двигателя замеряем мультиметром сопротивление самого длинного ВВ провода, получаем 14КОМ это в допуске. После прогрева движок начинает "Попукивать 4ртым цилиндром" снимаем провод меряем получаем 35КОМ. Следовательно ВВ провода в топку! Цена оригинала космос, едем на авторынок и покупаем ВВ провода на метр))) Я выбрал селикон по цене 100р/м мне хватило 7м. Разберем родные провода, зачищаем и собираем новые)) Недельная практика езды показала что есть "пробои" при нагреве ДВС до рабочего режима, я провел эксперимент, пропуски были по левой голове. Загнал в термоусадку всю левую сторону, пропуски прекратились и перешли на правую сторону, на днях закатаю и правую, потом отпишусь и выложу фото.
  7. http://autodiagnos.com.ua/Motortester1.htmЭТО НЕ В КОЕМ РАЗЕ НЕ РЕКЛАМА!
  8. Сегодня целый день "С бубном и мотор тестором" колдовал в гараже ...итог менять провода однозначно!!! Без вариантов полностью согласен с ребятами выше...
  9. та же беда маркиз начал троить как сволочь! Входящие: Свечи новые, провода бу в иделае(Крутил мегером, мерял омметром все в идеале) катушки новые, коммутатор новый, Эбу менял, результата ноль ......троит спонтанно.....мотор тестор показывает все ОК...троит что на газу что на бензе..компрессия на горячую 10!!!
  10. Собственно суть "тюнинга" такова, пластиковый ресивер (Компенсационный ресивер) просто рассохся и потрескался, было принято решение навоять новый и запилить его под ГБО 2го поколения. Сие чудо инсталлировал мой друг Максим Мурашко "M-Tuning" ГБО работает превосходно, не хлопает, тянет отлично))) "Ижектор" самопал с анти хлопком для защиты ДМРВ. Расход город 14-25 литров зависит прямопропорционально от манеры езды. Настраивали ГБО при помощи ШДК. Форсунки отсекаются по (+) через реле. Мотор на газу чувствует себя превосходно, работает тихо и мягко. Джеки чан не горит) Единственное НО нужно бдительно следить за состояние системы зажигания (вв провода и свечи) иначе будет хлопать. Цена вопроса 10.000рублей.
  11. Спасибо терпения точно +10050 надо))) Авто технически "грустное" но мне помогает автоклуб "Автоэкзотика ДНР" (Донецкая Народная Республика) нас много! У нас около 30 америкосов по всей республике и все друг другу помогают.
  12. Авто было продано по доверке 8 лет назад, потом ходила по рукам "кривым" сменила 7 или 8 "хозяев". Мне не составило никакого труда найти хозяйку авто по тех паспорту и попросить снять ее с учета для постановки на учет на себя. Женщина с огромным удовольствием пошла на встречу, и подарила мне пару приятных мелочей, которые завалялись в гараже, просто лежали в коробке на полке) Ждали меня походу)) Вот такая приятная история. Единственное ее условие было довести автомобиль до идеального состояния..
  13. Сегодня поставил на учет на себя авто) Хозяюшка не видела свою машину 8 лет!!! И была очень рада тому что я ее взял и восстанавливаю)
  14. Дело в том что у нас в ДНР с бензом беда.... ЭТО назвать бензом нельзя! Такое гавнище! Едишь по городу и наблюдаешь "спецэффекты" из труб автомобилей, поэтому ГАЗ это оно уж поверьте мне не от хорошей жизни.......
  15. Это не нулевик это коллектор под ГБО Евро2)) Родной пластиковый рассохся и мы решили замутить из нержавейки)
  16. Вот она www.drive2.ru/r/mercury/963701/ но к сожалению она попала ко мне в руки не после Игоря, а прошла череду хозяев которые ей вообще не занимались. Идет процесс восстановления автомобиля будет ОЧЕНЬ много фоток и записей, машина уже на бодром ходу…На момент покупки состояние ужасное… Сделано… 1) Заменен ДВС на аналог 2001 года. 2) Замена КПП на аналог 2001 года и полный капремонт… 3) Перебрана и восстановлена вся электро проводка. 4) Восстановлена функциональность задних тормозов( были вырезаны тормозные магистрали) 5)Выполнена замена замков всех дверей, и выполнен ремонт электро стекло подъемников. 6) Заменена рулевая колонка в сборе. 7) Заменены левые стекла (При покупке отсутствовали). 8)Установлено ГБО 9) Заменены все дверные уплотнители. 10) Отремонтирована система вентиляции салона. 11)Восстановлена система кондиционирования… 12) Отремонтирован ABS 13)Восстановлена и доработана штатная аудио система 14) Отремонтирован круиз контроль. Осталось. Покраска кузова и устранение коррозии… Заправка кондиционера… Замена лобового стекла (старое в трещинах). Антикор кузова. Реставрация двух фар… Паспортные данные Двигатель 4.6 бензиновый (230 л.с.) Автоматическая коробка передач Задний привод Машина 1992 года выпуска, была куплена в этом году Mercury Grand Marquis (2nd generation) выпускается с 1992 года
×
×
  • Создать...