Перейти к содержанию

Carter AVS vs Edelbrock


Recommended Posts

Всем доброго! Имеем большого зеленого и плоского Крокодила (см подпись). Моторчик V8 383 cid с четырехкамерным Carter AVS.

Родной мануал от аутомобиля говорит нам следующее:

59775973fGq.jpg

 

На моем, правда, написано 6125S, но я так понимаю, что в рамках данного описания это 4734S, по крайней мере Rockauto считает так (Alternate/OEM Part Number(s): 4734S, 6125S, 4966S, C4AVS, C4TQ).  Да, у машины автомат и кондей.

 

Карб,кароч, родной,лазили в него и кривыми ручонками там и прямыми тут, но..... В общем есть желание поставить новый. Отсюда есть две альтернативы.

 

1. Новый - родной. Именно НОВЫЙ, не восстановленный. Т.е N.O.S. Carter AVS. Какие тут могут быть засады? По типу он древний, все прокладки-уплотнители пересохли, всеравноперебирать? 

 

2. Новый - новый Edelbrock (который суть есть тот же Carter AVS, тока допиленный).

Какие преимущества он даст по сравнению с новым родным Картером? Какую модификацию какой серии брать? Машина не гонка, но чтобы ездила хочется. Какой CFM (вышепроцитированный мануал об этом скромно умалчивает) ?

 

В общем, что скажут знатоки?   :5:

Изменено пользователем Kovboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Edelbrock 1406 - есть нормальная инструкция, в т.ч. по корректировке смеси и есть в продаже все наборы для этого. Народная марка. Я 8 лет на таком ездил, отличный карбюратор. Ни разу не подводил. Надежный и беспроблемный. У отца на внедорожнике с 5,0 двигателем этот карб уже 7 лет стоит - все ок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...