Перейти к содержанию

от чего поставить задние дисковые тормоза на шевроле тахо 1996г


Recommended Posts

Попробую предположить...

Может быть потому,что задний суппорт (особенно задний правый) заклинило?поршень не "растормаживается",пальцы "потеряли подвижность"

У меня как минимум 4 пары задних тормозных суппортов лежит от 840,я знаю 10 способов, как выкрутить железный задний тормозной прокачной штуцер из "алюминивого" суппорта

Крайним разом я две недели назад менял тормозные суппорта на 840й которую года 4/5 назад продавал Никкорвет.Какой "нанотехнологичный" копромаркетолух"

придумал в люминтевый корпус Закрутить железный прокачной штуцер с мелкой резьбой?

Коль, не надо "наступать на мозоль" про тормоза на 840.Еще свежи воспоминания О прокачке тормозов,о откручивании направляющих пальцев заднего суппорта,о замене тормозных суппортов,тормозных дисков,колодок стояночного тормоза и тормозных щитков :)

попробуй предположить что Машина новая исправная
Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуй предположить что Машина новая исправная

У нас речь шла про 840,отталкиваясь от разговора-то предполагал так.

На новой машине износ задних колодок больше,чем передних,я правильно понял?

Как показывает практика (не только моя),то задние колодки живут примерно от 2х до 4х замен передних колодок.Видимо,что-то изменилось не в лучшую сторону в новых машинах за это время.

Пока машина новая,дабы избежать дальнейших проблем-то рекомендую после зимней эксплуатации делать превентивное ТО задних тормозных суппортов.

В него входит:

Снятие суппорта, обслуживание направляющих суппорта

Открутить закрутить прокачной штуцер,после закрутки прокачного облить его медной смазкой,на резьбу надеть колечко подходящего диаметра,на штуцер одеть колпачок.

В прочем можно этим и не заморачиваться,если машина через 3-4 года будет продаваться.Если же эксплуатация будет более длительной,то это позволит избежать расходов в дальнейшем не только тебе,но и дальнейшему владельцу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас речь шла про 840,отталкиваясь от разговора-то предполагал так.

На новой машине износ задних колодок больше,чем передних,я правильно понял?

Как показывает практика (не только моя),то задние колодки живут примерно от 2х до 4х замен передних колодок.Видимо,что-то изменилось не в лучшую сторону в новых машинах за это время.

Пока машина новая,дабы избежать дальнейших проблем-то рекомендую после зимней эксплуатации делать превентивное ТО задних тормозных суппортов.

В него входит:

Снятие суппорта, обслуживание направляющих суппорта

Открутить закрутить прокачной штуцер,после закрутки прокачного облить его медной смазкой,на резьбу надеть колечко подходящего диаметра,на штуцер одеть колпачок.

В прочем можно этим и не заморачиваться,если машина через 3-4 года будет продаваться.Если же эксплуатация будет более длительной,то это позволит избежать расходов в дальнейшем не только тебе,но и дальнейшему владельцу.

хватит чесать.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

хватит чесать.

Чесать я и не начинал,пока только причесываю ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

всё просто;тормзные диски от ланд крузер прадо 1996 года,супорта задние от фокуса и пластину под суппорт.всё проверенно и ножник работает.и нах не нужны барабаны и дорогие тормоза

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От прады дорогие суппорты?

Они при этом и шит полнейший. Загнивают также часто и конкретно как у таза классического. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...