Перейти к содержанию

Вопрос про различие в тормозных колодках


Recommended Posts

Оба комплекта производства ACDelco (считается хорошим)

 

Первый:

171-542 (18024919) {A HVY WT BRK SYS(JA2),MEDIUM WT BRK SYS (JA8),CAST IRON FRT DISC/RR DRUM BRK SYS(J41)} GM канада

 

Второй:

17D215M (18028791) DURASTOP SEMI металлич.) A 3.8-3(LG3)

 

 

Первый всегда дороже рублей на 800...

 

В чем разница???

Однажды слышал от консультанта в ЭЛВИСе что мол те что второй вариант - фигня полная (они их и не продают правда) - мол правильные ACDelco вские запчасти имеют номера типа 171-ххх

 

Что думаете уважаемые???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раньше АСДелка торговала только своими асделковскими изделиями, теперь стала и перформенсом от различных компаний приторговывать.

ЖМ есть ЖМ, дурастоп есть дурастоп. В каждом случае соответственно свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как мне пояснили в тритоне - у каждого производителя есть две-три линейки тормозов. Что у райба, что у бендикса, что у ацделко. От простых и дешевых, до перформанса. Дюрастоп вроде как выше уровнем, чем обычный ацделко. А номера тут вообще не причем, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какие плюсы у дюрастопа и не дюрастопа (я так понимаю того что 171-ххх) ???

 

 

И вообще - что лучше взять то?? Есть еде Бендикс, Райбестос, Директ партс и остальные ???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотри описание колодок на рокавто - там более-менее понятно.

Материал колодок отличается. Тока дюрастоп нужно к дюрастопу, т.е. диски-колодки из одной серии, т.к., думаю, более "крутые" колодки требуют более "крутых" дисков.

По маркам - ацдлеко и райб - этого достаточно. В крайнем случае, оригинальный бендикс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

И вообще - что лучше взять то??...

Лучше то что нравится тебе и доступно. Определи для себя ряд критериев в порядке убывания важности. Для кого-то цена/качество, кому-то понтовость бренда, третьим вес важен, и т.д .и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что думаете уважаемые???

 

думаю, что пару раз купишь разные колодки и уяснишь для себя, что тебе лучше. все ездят по разному и требования к тормозам у всех разные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...