Перейти к содержанию

Воина за светлое будущее или головной свет на тахе


Recommended Posts

С началом осенней слякоти и раннего наступления сумерек стал ощушать себя слепым котёнком на трассе - нихрена не видно

Помозговав решил сделать так чтоб обе лампы в блокфаре (ближний и дальний) можно было включать одновременно, ато либо внутренние горят, либо наружние.

После манипуляций с чипом отвечающим за включение фар при запуске двигателя (удаление одного провода) задачу решил.

С удивлением обнаружил, что разница в свете ламп довольно ощутима, ближний очень тускло светит.

Оказалось, что потеря в проводах приводит к тому, что на лампу приходит всего 9.7 вольта

Установил реле.

МАЛО света на дороге всеравно!!!!

Помятуя подобный процесс борьбы за освещенную перед собой дорогу на капризе, который (процесс) закончился установкой ксенона и решение тем самым всех проблем (даже с учетом отсутствия дальнего), решил повторить на тахе.

Мало того решил поставить и в ближний и в дальний...

Пацан сказал, пацан сделал....

НЕ, ну конечно видно гораздо больше, но вот скажите как можно светить везде и никуда одновременно.

И дело не в регулировке. Дело в самих фарах. Лупят какими то всполохами, остаются темные участки, плохо освещена обочина ( плохо, нно по сравнению с тем, что было небо и земля)

Если включить обе лапы (бл и дл) то все пространство перед машиной освещается равномерно, но втречным перестаёт нравиться совсем...

 

Короче, кто знает не существует ли европейского света (веть даже на каприз есть) либо какая альтернатива эффективна, на саммите вот предложено

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

 

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

 

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

 

А еще китай есть в шеви плюс

Кто как решал проблему??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на тахе 99 были установлены китайчатские фары с линзовым блоком под H1, в который был заинсталлен ксенон - это таки был СВЕТ. с четкой галочкой, равномерно яркий и вообще

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этого не скажу, ибо фары куплялись для ремонта после удара кузовным сервисом. Да и было это 3 года назад, так что врядли место и цена остались актуальными. А ксенон я туда уже сам ставил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот последний вариант с саммита совсем не вариант. Светит очень плохо. Возможно он же китай из шеви плюса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажеться все эти тюнинговые фары даже линзованные все сделаны китай тайвань и что то подобное свет думаю будет вялый.Может проще самому что нибудь сделать из оптических элементов Хелла ( 1500 р. шт взять 2 ближних 2 дальних разного диаметра) будет правда смахивать на тюненый Геленваген.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У емня такие... только бренд другой... АРС... думаю те же яйца....

 

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

 

4 года с ксеноном, без проблем. Светит сильно лучше стока. Все-равно плохо, но что поделаешь. Вообще в Спб катался ночью... нормуль, доехал. Вариант можный доп свет, под бампер (фары у тахи не только слабые, но и высоко расположены)... он, правда, будет расходником.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче, кто знает не существует ли европейского света (веть даже на каприз есть) либо какая альтернатива эффективна, на саммите вот предложено

h

 

Короче, в конфе шевроле-юса на автору есть человек с ником mmnt, он подробно описывал (и много раз) свет на тахе. поищи поиском.

 

успехов.

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну я почитал конечно...

Никогда меня не радовало общение на тех конфах...злые они там....

Интерессно как зиппо решил вопрос с фарами

 

Я лично буду пробовать ставить линзы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...