Перейти к содержанию

Pontiac Firebird 3-gen, 1988, Trans Am


easyjohn

Recommended Posts

Подумать только! Какой электронный. Красаучег!!! 

Поздравляю. Клевый. Что у него неисправно? Какие ближайшие планы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю. Клевый. Что у него неисправно? Какие ближайшие планы?

Для начала надо добиться стабильной езды.

В данный момент на холодную он едет, а после прогрева двигателя - при нажатии на педаль газа обороты падают, чуть ли не глохнет. Видимо какой-то датчик дурит.

Дальше думаю постепенно делать салон - сейчас там жуткий колхоз.

На следующий год есть планы полностью обновить краску.

Отличный набор кнопочек :11::7: :7: :7:

Половина кнопочек, кстати, тоже не работает. Бортовой комп вообще ни на что не реагирует. Часть фар не горит, часть подсветок не горит.

Но тут попроще - и сам умею, и есть кому делать, есть понимание как делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравления с покупкой!

Быстро всплыл, отрадно! Приятно также, что теперь авто в СПб. Северная столица богата на достойные экземпляры. Также в СПб есть несколько человек, восстанавливающих тригены.

Когда я искал свой триген 3 года назад, звонил тогдашнему хозе в Ростов, но так и не дозвонился. Машина несколько раз появлялась на покатушках Камарофаерберд клуба и с виду имеет достойный вид!

По регистрации на сайте клуба можно написать пользователю KEFIROFFU4, он есть на этом форуме.

Удачи во владении. Будут вопросы, обращайся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Северная столица богата на достойные экземпляры. Также в СПб есть несколько человек, восстанавливающих тригены.

Спасибо.

Пока таких не нашел, впрочем, на драйве машину поставлю - думаю пересечемся.

 

Машина несколько раз появлялась на покатушках Камарофаерберд клуба и с виду имеет достойный вид!

Кузов, действительно, неплох. Двигатель выглядит живым. Электрика подъемна.

А вот салон в полном колхозе, хочется оторвать и выкинуть, вернув хороший сток. Только где его найдешь. Уже приценивался к ебаю..

Изменено пользователем easyjohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю, экземпляр офигенный, но по чесноку скажи, почему камаро синий не взял? хозя на него вроде хороший торг давал, по цене они примерно в одном сегменте, а по виду камар на многоооо более собранный и сделанный 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю, экземпляр офигенный, но по чесноку скажи, почему камаро синий не взял? хозя на него вроде хороший торг давал, по цене они примерно в одном сегменте, а по виду камар на многоооо более собранный и сделанный 

 

Что за Камаро, покажите невоцерковленному, пж-та

Ссылка на комментарий
Share on other sites

после прогрева двигателя - при нажатии на педаль газа обороты падают, чуть ли не глохнет. Видимо какой-то датчик дурит.

Я бы подключил сканер и посмотрел, какую температуру двигателя видят мозги. Сдается мне, что они видят недогрев двигателя и дозируют переобогащенную смесь.

Для контроля можешь просто сбросить фишку с датчика температуры двигателя и посмотреть, как поменяется поведение машины. Если все придет в норму - надо либо менять датчик, либо проверять его проводку. Где-то возникает дополнительное сопротивление, которое искажает показания.

поздравляю, экземпляр офигенный, но по чесноку скажи, почему камаро синий не взял? хозя на него вроде хороший торг давал, по цене они примерно в одном сегменте, а по виду камар на многоооо более собранный и сделанный 

Правильно сделал. Этот файер намного богаче выглядит.

На следующий год есть планы полностью обновить краску.

А что с кузвовом? неужели, полностью живой? У них (у тригенов) печальные и очень сложные в ремонте места в углу кик-панели - пола - файервола. Хоть у водителя, хоть у пассажира. Антон очень сильно матерился, когда мне варил. Говорит, что машину хреновы ПТУшники проектировали. 

А вот салон в полном колхозе, хочется оторвать и выкинуть, вернув хороший сток. Только где его найдешь. Уже приценивался к ебаю..

Стоковые тряпки продаются на метраж в конторе SMS фабрик. Ну и еще пара контор тоже есть. Ценник вполне гуманный. Правда, это я с БМВ сравниваю. 

Что за Камаро, покажите невоцерковленному, пж-та

Я думаю, бывший Riss овский? В него еще LS3 ставили. Хотя могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы подключил сканер и посмотрел, какую температуру двигателя видят мозги. Сдается мне, что они видят недогрев двигателя и дозируют переобогащенную смесь.

Для контроля можешь просто сбросить фишку с датчика температуры двигателя и посмотреть, как поменяется поведение машины. Если все придет в норму - надо либо менять датчик, либо проверять его проводку. Где-то возникает дополнительное сопротивление, которое искажает показания.

Спасибо за варианты, но похоже я рано панику развел.

То ли там бензин был очень старый, то ли совсем мало. Залил полбака свежего - сразу все прошло.

 

А что с кузвовом? неужели, полностью живой? У них (у тригенов) печальные и очень сложные в ремонте места в углу кик-панели - пола - файервола. Хоть у водителя, хоть у пассажира. Антон очень сильно матерился, когда мне варил. Говорит, что машину хреновы ПТУшники проектировали.

Я бы назвал состояние как очень неплохое. Углы посмотрю, вроде особой ржи там не видел.

 

Стоковые тряпки продаются на метраж в конторе SMS фабрик. Ну и еще пара контор тоже есть. Ценник вполне гуманный. Правда, это я с БМВ сравниваю.

Не столько тряпки, сколько комплектующие. Будут нужны пластиковые панели, ремни, кресла, крыша потолка.

Например на той же крыше: я ее снял, там под обивкой паралон превратившийся в говно. Кое-как отшкрябал, но из-за того, что он там долго был - в матрице крыши остался неприятный запах. Саму матрицу не отмыть, она и так уже пушится. Сейчас обтяну ее стекловолокном и приклею обратно обивку, но хотелось бы заменить. На ебае есть матрицы крыши, но не родные "мягкие", а из abs пластика. Думаю, стоит ли на такое менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ебае есть матрицы крыши, но не родные "мягкие", а из abs пластика. Думаю, стоит ли на такое менять.

Скорее всего - говно. Потому что, например, новодельный ковролин в салон ужасен. Он не отформован под салон. не хочет укладываться, топорщится. Поэтому при таком общем качестве подхода к новодельным деталям у меня глубокие сомнения относительно потолочной матрицы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я покупал на Hawks готовую потолочную панель. Пластиковая подложка, обтянутая материалом по виду один-в-один как сток. Встала без проблем, внешне выглядит достойно. Единственные два НО - подложка, видимо в силу материала из которого она изготовлена, в нескольких местах не плотно прилегает к другим панелям, ну и стоимость доставки. А так, в целом, я остался доволен.

Плюс, можно купить сразу комплект: потолочная панель, солнцезащитные козырьки и боковые панели, загораживающие задние динамики.

По салонному пластику-либо тут искать (периодически проскакивает), либо ебей (там этого навалом). По ремням я буду зимой менять свои текущие, думаю комплект освободится. Цвет чёрный, ухоженные, фиксят норм, а вот сматываются капризно. Мой перфекционизм этого не выдерживает, поэтому и меняю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добавил машину на drive2 

Ну теперь дело попрет с невиданной скоростью ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...