Перейти к содержанию

th 400 кикдаун. Как работает?


Recommended Posts

Как должен работать кикдаун на th 400?

 

 

Исходные данные

 

 

Cadillac deville1968

 

коробка th 400 

 

жидкость  и фильтр свежие

жидкость не воняет, чистая

 

уровень жидкости на горячую ровно посередине между минимумом и максимумом (200 г до максиму можно долить)

 

плавно переключает

 

работает без проблем при в любое время года от -35 до +30

 

переключатель кикдауна работает, был снят почищен и поставлен на место.

 

кикдаун включается после 80% хода тяги карбюратор

 

бензин 98

 

расход 15 л трасса

20-25 город

 

карб подзадушен, бернауты не крутит!!!(если перекинуть тягу ускорительного насоса начинает свистеть колесами при старте и можно сделать кикдаун, если постараться).

 

 

 

Если ехать около 30 миль в час.   И нажать газ в пол, коробка сразу переключает на пониженуню(2 передачу) ,   начинается интенсивный разгон, но через несколько секунд машина как бы запинается, и не может переключить на 3 передачу.  Если слегка отпустить газ  сразу переключает на третью, дальше рагоняется нормально.

 

Что может быть?  подыхает коробка?

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему сразу коробка и сразу подыхает? Можно попробовать настроить кикдаун, он там должен срабатывать от переключателя на карбе. Возможно, в нем дело.

Там еще на вакуум завязано, похожие темы на кадилобуйкофорумах американских сейчас почитал.

Изменено пользователем mary_long (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на вагонере 78 года с такой коробкой управление переключениями происходило  вакуумной трубкой. Чем больше вакуум , тем меньше RPM на которых переключает.

тоесть то что Вы описываете логично,  особенно если предположить что мотор не едет на высоких RPM . Например если беднит  вторичные камеры карбюратора. Или фазы газораспределения сбиты в поздноту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда бы и 1-2 плохо переключались. Здесь можно сразу говернер исключить, полагаю, и оставить переключатель на карбе и вакуумную систему для проверки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на вагонере 78 года с такой коробкой управление переключениями происходило  вакуумной трубкой. Чем больше вакуум , тем меньше RPM на которых переключает.

тоесть то что Вы описываете логично,  особенно если предположить что мотор не едет на высоких RPM . Например если беднит  вторичные камеры карбюратора. Или фазы газораспределения сбиты в поздноту.

 

 

Я пока слабо представляю как играться с вакуумом.  Знаю Что вакуум модулятор который управляет переключениями, калибруется винтиком, но стремно его крутить.

 

Получается что мне на данный момент можно попробовать решить проблему обогащения вторичных камер?   Ослабить пружинку заслонок крышки карбюратора которые под действием разрежения поднимают иглы вторичных камер.

 

Зажигание по стробоскопу 5 градусов

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

400 я коробка электроконтактом переключается. Не? У меня контакт стоит и тросикои регулирую момент срабатывания

Изменено пользователем barmaley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

400 я коробка электроконтактом переключается. Не? У меня контакт стоит и тросикои регулирую момент срабатывания

все верно так и есть, Только после срабатывания кикдауна, на 3 переключает если слегка отпустить газ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пока слабо представляю как играться с вакуумом.  Знаю Что вакуум модулятор который управляет переключениями, калибруется винтиком, но стремно его крутить.

 

Получается что мне на данный момент можно попробовать решить проблему обогащения вторичных камер?   Ослабить пружинку заслонок крышки карбюратора которые под действием разрежения поднимают иглы вторичных камер.

 

Зажигание по стробоскопу 5 градусов

заигание на карбовых таках  10...18 град

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...