Перейти к содержанию

Люфт полуосей мост 8,5


Recommended Posts

нет. Там надо регулировочными шаёбочками люфт выбрать

видео познавательное и инструкция

 

если снимешь С-образную стопорную шайбу - полуось выйдет из подшипника в сторону колеса, ессно, и из конической шестерни в диффе тоже. По шейке полуоси ты поймешь, нужно ли что менять, если есть пропил - ессно либо ремонтный подшипник и сальник, либо обычный подшипник, сальник и полуось.
E7TZ-4228-A  шайба регулировочная

1.Снять колеса, тормозные барабаны, крышку моста.
2. Измерить щупом зазоры между осью сателлитов и полуосями. Эти две цифры запомнить.
3. Отвернуть стопорный болт 4 оси сателлитов 3 дюймовой головкой больше 7 и меньше 8 мм. и вынуть ось сателлитов.
4. Вдвинуть полуоси внутрь, вынуть с-образные стопорные шайбы, вынуть полуоси.
5. Вынуть сателлиты с их шайбами 24.
6. Вынуть полуосевые шестерни, за ними будут регулировочные кольца, вот таких и надо доложить в соответствии с обмером.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Что то энтузиазма поубавилось... После этого нужна регулировка пятна контакта?

нет. Ты же хвостовик  кардана не трогаешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так каков же всё-таки минимальный/максимальный продольный люфт полуоси в численном выражении?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это Я догнал про что nova вещает. Короче, как я понял зазор допустимый должен быть в пределах 0,5 - 1,5 мм. Всё, что более уже не есть хорошо и надо лечить.  Вот темка: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=1080  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если без понтов и заморочек,то можно просто эти шайбы перевернуть,вытаптывается она с одной стороны...Я так себе на вике делал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...