Перейти к содержанию

Бесы в таху вселяются!


Recommended Posts

Товарищи, подскажите куда копать:

Таха 2005г. Во время повышенной влажности на улице (дожди сильные или как сейчас метель с дождем) в машину бесы вселяются)) точнее - поворотники начинают в обе стороны отрабатывать аварийкой, даже при выключенной магнитоле идёт хрип и скрежет из динамиков правой стороны машины, на сигналку машина не встаёт и начинает орать что открыта дверь (хотя свет в салоне не загорается и все двери точно закрыты ), периодически своей жизнью начинает жить подсветка приборки (но тут я грешу на конченый переключатель света, давно уже работает только в режиме автосвета), и сама "приятное" - машина не заводится с ключа. При включении зажигания горит значок аккума и все, тишина. Только с автозапуска можно завести.

И так понятно что где то что то водой заливает, но куда хоть глядеть, подскажите? Какие то жгуты с капота или блок комфорта может чудит ? В сервис ездил, но после 15 мин простоя в сухом боксе все симптомы пропадают и бесы изгоняются сами собой, а поиски касяков становятся бессмысленными ... Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы посмотрел, хорошо ли стекает вода из подкапотного пространства. Не заливает ли через печку вода в салон. Коврики там бы поднял... Начать надо с этого. Просто если у тебя начинает самопроизвольно работать аварийка - это весьма силовая цепь. Тут и до пожара недалеко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы посмотрел, хорошо ли стекает вода из подкапотного пространства. Не заливает ли через печку вода в салон. Коврики там бы поднял... Начать надо с этого. Просто если у тебя начинает самопроизвольно работать аварийка - это весьма силовая цепь. Тут и до пожара недалеко.

аварийка включается при включении поворотника, но приятного правда мало, спасибо за предупреждение.

пойду ковыряться пока погода способствует выявлению проблемы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вспоминайте, за что дёргали. За блок предохранителей ли, или провода тянули через гофры фаервола. Я бы в монтажный блок полез, там как раз всё рядом друг с другом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бцм наверно сыреет. Просушить и смазать контакты

5 год уже каншина, он по вольтажу понимает а не по вкл/выкл

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бцм наверно сыреет. Просушить и смазать контакты

5 год уже каншина, он по вольтажу понимает а не по вкл/выкл

извиняюсь, а как расшифровать БЦМ ? и где его искать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...