Перейти к содержанию

Есть такая экологическая приблуда, как она называется я не


Recommended Posts

знаю. Как выглядит и где находится тоже. Это уловитель топливных паров или что-то в этом роде. Джекичан на нее ругается, требует замены. Кто-нить скиньте ссылку что это такое. Просто счас времени нет разбираться и книжки на даче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Называется АБСОРБЕР напоминает двух литровую банку черного цвета из пластмассы сверху один разьем и две трубки на каприсе стоит за левой фарой наверное и на импале там же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

абсорбер ж еще воздух фильтрует.

 

Джекичан какой ошибкой то ругаецца?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Код ошибки дай-в системе EVAP дофига елементов.

Принцип простой-не вентилировать бензобак наружу.Ну +проверка герметичности системы.Вот обычно как раз проблемы с герметичностью и вызывают ошибки.На герметичность система автоматически проверяется путем создания ваккума и измерения времени его падения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

называется Canister Purge Solenoid

 

Если надо срочно, есть аналогичный на ВАЗах 10-х моделей, называется "датчик адсорбера ВАЗ", видел в продаже рядом с отечественными и родные ГМ-овские (видел в магазинах авто49)

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Код не знаю. В Вите считали и обнулили. Сказали абсорбер. Думаю он стоит не так дорого чтоб его не поменять на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Код не знаю. В Вите считали и обнулили. Сказали абсорбер. Думаю он стоит не так дорого чтоб его не поменять на всякий случай.

Смысл наверное есть-но проблему он решит только в том случае если дырявый например..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз свистит-значит вентиляция бака забита(там около бака на шланге должна такая зачекваха висеть-разбираешь,моешь,собираешь)А то насос бак в себя втянет :9::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...