Перейти к содержанию

Ford Ranger 1990 2.9i MT


Sawyer

Recommended Posts

Взял данный трак в городе Коломна в январе этого года в весьма ушатанном состоянии, никогда не смотрел на пикапы, и даже не ездил на них, присматривал себе первого экспа, случайно наткнулся на этого и загорелся, поехал, при перегоне умерло сцепление в районе Владимира(как показала ревизия диск поставили не той стороной какие то криворуки и я на нем проехал даже целых 250км))), доехал до Нижнего Новгорода на эвакуаторе=)за полгода владения привел его во вполне бодрое состояние, позволяющее передвигаться в любое время дня и ночи, без страха что что нибудь отвалится))

 

немного тех части:

движок V6 2.9 инжектор, порет в сешанном цикле порядка 13 литров

коробка механика, родная, можно сказать вечная=)

ну и полный привод как на первом эксплорере, только хабы механические теперь стоят

мост Ford 8.8 сзади, ножницы спереди

кондей канул в лета, так же как и родной воздушный фильтр(временно поставил от газели=), набалдашник кпп и родные весла стеклоподьемников(стоят электро, кнопки от жигулей), накладки порогов, стоковая система выхлопа, а также вся система ABS, ну и вся акустика уколхожена, хотя и работает

 

неспеша восанавливается, в данный момент ковыряю электрику и убираю все сопли

 

p.s чет не соображу как фото вставить=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

=) думаю об эксподвижке, либо вулкан впихнуть=)))но это все пока что мечты.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какая размерность колес щас на машине ? 

посмотри внимательно задний мост туда вроде как ставили мост 7,5  а не 8,8

по крайней мере у меня так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вздор! :) Ежели свапать, то именно пятак!

А поцчему бы и не 4.9 Truck Six I6? Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пятак боюсь не влезет=)))да вроде 8.8 у рэнжа и бронко 2 он в стоке начиная с 89 года вроде как=)???увы но сейчас вкатывать в него денег не могу и не буду, жизнь диктует свои правила придется расстаться, страховка пока есть езжу, потом не буду((((

колесьи 31 на 10.5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

придется расстаться, страховка пока есть езжу, потом не буду((((

Похоже это будет одна из самых кратких тем в "Я и моя машина"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

он на драйве есть. так что ели что милости просим в гости, там все сразу пишу=)

возможно что так и будет, увы но жизнь вносит свои коррективы((((если повезет то трак останется....а так пока что езжу радуюсь=)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну да=) подрабатывал там в кафешке иногда приезжал на нем=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для v8 есть киты готовые http://www.ebay.com/itm/Trans-Dapt-9716K-Ford-Ranger-V8-Swap-Kit-/400739187601?hash=item5d4deabb91:g:0dkAAOSwd4tTvFfl&vxp=mtr

правда нынче мега дорого выходит (

мне бы коллектора из этого кита.... (

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это точно,с нынешним курсом, все что можно купить на ебау, стоит как чугунный мост=(=(=(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

принято решение, что трак останется в семье!

будем какими либо другими способами выходить из финасовой опы в которую я собственно сам себя загнал=)в данный мамент машин ставится на капитальную починку причина- потерял кардан=)=)=)подробности с фотами есть на драйве, машин будет загонятся в гараж до весны полным ходом идет перетряхивание электрики, следуйщий в очереди передний мост

 

еще раз повторюсь очень интересует история моего авто, хозяев у него было очень много до меня, может кто помнит всплывал он на форуме или нет! фоты будут вообще гут, когда то он был бежевый=)=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...