Перейти к содержанию

Выбор грунтовки


Recommended Posts

Чем лучше загрунтовать отпесоченные диски? Эпоксидный грунт с цинком пойдет? Или лучше кислотный?

стальные - эпоксидным, алюминий кислотным для алюминия

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сорри за офф, при прочтении названия темы возникла почему-то ассоциация с ровной карельской грунтовой дорогой, по которой так классно было гоняться.   Выбор грунтовки - выбор трассы.... 

Еще раз сорри))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реактив - это и есть температура, сами решайте как отверждать.

Правильная печка, деньги, вам решать..

Сложно с  покраской дисков колес тем что греються от тормозных машинок не слабо, радиаторы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кислотный (реактивный, травящий, фосфатирующий) грунт не дружит с эпоксидным, отваливается. для отпесоченых дисков лучше всего эпоксидный грунт, у него самая большая адгезия к голому металлу, не боится влаги. только не новол, тротон там всякие, dupont p7 отличный (самый лучший) вариант, правда где взять щас хз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кислотный (реактивный, травящий, фосфатирующий) грунт не дружит с эпоксидным, отваливается. для отпесоченых дисков лучше всего эпоксидный грунт, у него самая большая адгезия к голому металлу, не боится влаги. только не новол, тротон там всякие, dupont p7 отличный (самый лучший) вариант, правда где взять щас хз

можно кислотник перекрыть грунтом-изолятором, а потом эпоксидник ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а смысл? они же песоченые, значит коррозии нет. так делают когда ржу полностью вычистить не удается. а там хозяин-барин

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему нельзя? Пользуюсь эпоксидным цинко-фосфатным грунтом Levi's metal midcoat. Прекрасно окрашивается любой краской, грунтом ( кроме травящих кислотных). Разработан для буровых вышек, металлоконструкций и спецтехники, работающих в экстремальных температурных и климатических условиях. Если наносить сверху полиуретановую краску Redox PUR B, то можно мокрый по мокрому. Единственный минус очень тяжело достать. Так как им красят танки, самолёты, катера и т.п., признан материалом двойного назначения, и в РФ поставляется с перебоем и не легально. Они там думают, что ржавый русский танк не подпалит блестящий немецкий.)))) Ну и шут с ними. Я могу сказать, что в комбинации с полиуретаном даёт качественное покрытие, а в случае дисков, не скалывается как дряной порошок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему нельзя? Пользуюсь эпоксидным цинко-фосфатным грунтом Levi's metal midcoat. Прекрасно окрашивается любой краской, грунтом ( кроме травящих кислотных). Разработан для буровых вышек, металлоконструкций и спецтехники, работающих в экстремальных температурных и климатических условиях. Если наносить сверху полиуретановую краску Redox PUR B, то можно мокрый по мокрому. Единственный минус очень тяжело достать. Так как им красят танки, самолёты, катера и т.п., признан материалом двойного назначения, и в РФ поставляется с перебоем и не легально. Они там думают, что ржавый русский танк не подпалит блестящий немецкий.)))) Ну и шут с ними. Я могу сказать, что в комбинации с полиуретаном даёт качественное покрытие, а в случае дисков, не скалывается как дряной порошок.

полностью согласен, как говорится " абсолютно нех добавить!". себе красил мотор после пескоструя, DUPONT 840 по мокрому, за 4 года не облезло, не отвалилось, не заржавело

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему нельзя? Пользуюсь эпоксидным цинко-фосфатным грунтом Levi's metal midcoat. Прекрасно окрашивается любой краской, грунтом ( кроме травящих кислотных). Разработан для буровых вышек, металлоконструкций и спецтехники, работающих в экстремальных температурных и климатических условиях. Если наносить сверху полиуретановую краску Redox PUR B, то можно мокрый по мокрому. Единственный минус очень тяжело достать. Так как им красят танки, самолёты, катера и т.п., признан материалом двойного назначения, и в РФ поставляется с перебоем и не легально. Они там думают, что ржавый русский танк не подпалит блестящий немецкий.)))) Ну и шут с ними. Я могу сказать, что в комбинации с полиуретаном даёт качественное покрытие, а в случае дисков, не скалывается как дряной порошок.

Полиуретан - это покрытие типа Раптора? Можно им вообще покрывать диски?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это полиуретановая эмаль. Ложится гладко, полу-глянцевая. Диски покрывать можно, я проверял. А раптор это вообще какой то полимер, возможно с плиуретаном как-то и связан.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...