Перейти к содержанию

Мото-отпуск 2015 (TT Racing)


KostiX

Recommended Posts

Начал планировать отпуск на 2015. Пока по датам неизвестно, т.к. нет дат гонок TT. По логике, это конец мая-начало июня.

 

Мск - Витебск - Рига - паромом Стокгольм - Ставангер (Норвегия) - паромом Ньюкасл (UK) - Ливерпуль - Айл оф Мэн: точно пока не просчитал, но по предварительным прикидкам 4.5 дня (там все зависит от стыковки паромов) с одним сложным переездом 1,156 км - Стокгольм - Ставангер, но по их дорогам, думаю, дуибл.

 

На Айл оф Мэн: пару-тройку дней на TT

 

Айл оф Мэн - паром Дублин - Белфаст - паром Ливерпуль - Ньюкасл - паром Амстердам - Германия - Польша - Беларусь - Мск

 

Общая протяженность маршрута - 6,000 км.

По дням планирую 2 - 2.5 недели

 

Пока это общая конва маршрута. 100% будут изменения по мере погружения в вопрос. Кто поддержит, велкам!

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это да. Думаю, дадут, если вдумчиво подойти к вопросу. Мысли уже есть ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дороговато обойдется я думаю... Надо очень усилено работать! Очень хочется естествено, но пока не могу прогнозировать свою финансовую обстановку на этот момент. По пробегу за день 1156 км мы уже знаем, что это более чем реально. ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, кстати, да, Серега прав. Уже слышал историю как народ собирался на ТТ, а когда посчитали, то половина сразу отвалилась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я поэтому сейчас и начал заниматься - бронировать и оплачивать все постепенно, чтобы бюджет размазать.

 

По грубым прикидкам получается в районе 55К без стоимости билетов на ТТ, бенза и еды. НО если сейчас начать бронировать, можно существенно сократить за счет проживания - есть хорошие скидки, причем не обязательно платить сразу. Но чтобы бронироваться, надо точно понимать команду. Плюс на Isle of Man уже все отели забронированы, т.е. кемпинг. А если кемпинг, тащить палатку и можно время от времени ночевать в ней. В-общем, если оплату растянуть на 8 месяцев, которые остались до сентября, получится по 7К в месяц надо откладывать. Вполне подъемно. Если с бензом и едой, то по 10К в месяц.

 

Кстати, маршрут переделать пришлось: при предметном изучении оказалось, что паромную линию Норвегия - Англия закрыли в 2008 и до сих пор не возобновили. Нас уже двое - я и друган на Вифере, который этим летом в отличие от меня Мск - Корфу - Мск (8К км) все-таки проехал. Так что, думайте. Если вы принципиально да с идеей, датами, пробегом, ценникам, ночну бронироваться. Чтобы сократить бюджет. Но решаться надо прям сегодня, т.к. отели по пути следования разбирают на эти даты, что стало для меня откровением. я думал, на лето сейчас еще не бронируются.

 

ae001ecd66c1.jpg

Изменено пользователем KostiX
Бета-версия (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что можно удешивить поездку, только что доказал сам себе. Забронировал по спецпредложению 5-тиместные аппартаменты в Амстере за 12,000 руб. на 5 человек за 2 ночи. То есть если едет 4ро, это по 3К с носу вместо забюджетированных 6К. Если 5 человек, то вообще 2,500 руб. за две ночи. До 16 мая отмена бронирования бесплатно.

 

Серега, Ромыч, давайте решайтесь. Зиппа, вроде, непротив. А то сейчас я набронирую по хорошим ценам, а потом придется переигрывать. Уверен, что если принципиально решиться, то скатаемся полюбас! Ай траст ин ю!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...