Jump to content

Капает масло из AOD

Recommended Posts

Поставил я свою вику на ремонт стартера, а пока она дожидалась, за правым колесом образовалась лужа масла.

Мне сказали, что ерунда. Гайка какая-то ослабла. Её закрутили. Однако, масло всё равно капает.

Причём, сам момент капания не уловить. После езды довольно долго не видно никаких капель под движком. Только на следующий день проявляется, но уже как небольшая лужица.

К сожалению не могу сказать, откуда конкретно капает. Рассчитываю на то, что у кого-то была похожая проблема, и кто-то знает решение. Собираюсь на днях посетить сервис.

Может пусть прокладку какую-нибудь сделают?

предлагаю замыть всё, где капает, подложить картонку под машину и ждать, после определения места течи искать решение.

Ну вот они так и сделали. Закрутили просто гайку. А оно опять.

Написал на случай, если эта проблема уже встречалась у кого-то.

Guest ipoh3g

А откуда уверенность , что капает с чего то? У тебя может море под ногами у пассажиров и капает оттуда потихоньку, может конденсат где то скапливается?

Поставил я свою вику на ремонт стартера, а пока она дожидалась, за правым колесом образовалась лужа масла.

Мне сказали, что ерунда. Гайка какая-то ослабла. Её закрутили. Однако, масло всё равно капает.

Причём, сам момент капания не уловить. После езды довольно долго не видно никаких капель под движком. Только на следующий день проявляется, но уже как небольшая лужица.

К сожалению не могу сказать, откуда конкретно капает. Рассчитываю на то, что у кого-то была похожая проблема, и кто-то знает решение. Собираюсь на днях посетить сервис.

Может пусть прокладку какую-нибудь сделают?

смотрите трубки охлаждения акпп, точнее места входа в коробку.

9297transcooling.jpg

Edited by ua1cbm (see edit history)

• 2 weeks later...

И тут оказалось, что капает ещё и из-за рычажка переключения режимов на коробке.

Его вынули и выяснилось, что в штоке тангенциальная трещина. На вид-то он довольно крепкий. Разве может такое быть?

Вот его номер: 7A256

Насколько я понимаю, для AODa вот такое:

http://www.ebay.com/itm/Auto-Trans-Shift-Lever-Bracket-and-Lever-Kit-For-Ford-AOD-B-M-40496-/121361441516?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c41b4a2ec&vxp=mtr

muCMF7abmZHkKUpWF9U1pnA.jpg

Кто-нибудь знает, как оно действительно выглядит? А то мне насчитали в какой-то сборке 12500 и неизвестно, подойдёт ли )))

Совместимы ли они между AOD и AODE?

Edited by Frosti (see edit history)

рычажок у меня валялся где-то...ю

Только рычажок? Без цилиндрической части?