Перейти к содержанию

Крепление ненавистных кнопок двери ЛТК 90-97


intersign

Recommended Posts

При очередном разборе двери понял, что назад я кнопки уже не поставлю. Вроде все просто, но судя по моей машине и по интеренетам никто не знает как сделать правильно =) Жывой пример: http://www.lincolnsonline.com/tech/00263.html

 

ae71754s-480.jpg

Решений много, в основном такие — приклеить, обмотать изолентой, на американских форумах предлагают накручивать и впаивать проволоку, затем заливать эпоксидкой и т.п. У меня будет свой способ:
несемся в магазин крепежа и требуем следующее: болт под "минусовую" головку (шлиц =)), диаметр 3мм., длина 40мм. Гайка, шайба.
Снимаем панельку, далее снимаем с нее все кнопки, и отгибаем с обратной стороны усики деревянной накладки из алюминия, стараясь не поцарапать натуральный шпон, напечатанный на пленке.
Берем сверло 3мм. или чуть-чуть более, и рассверливаем все старые крепежные отверстия насквозь. Сверлом 6мм. делаем с лицевой стороны углубления, чтобы винты зашли заподлицо.

df71754s-480.jpg

С обратной стороны ставим как обычно кнопку с разьемом и закручиваем через шайбу вот так:

52f1754s-480.jpg

ВСЁ! И не надо изгаляться. Цена вопроса — 26.20руб. и 20мин. времени. Если где-то обломано ухо на разъеме — ищем или делаем железную пластинку или большую шайбу (где-что подойдет, смотрите по месту) и крепим примерно так:

adf1754s-480.jpg
Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 усики деревянной накладки из алюминия, стараясь не поцарапать натуральный шпон, напечатанный на пленке

:9: :9: :9:

Изменено пользователем ken87 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А разве накладка под шпон не приклеена насмерть к железке этой,я как то пытался оторвать накладку,но она у меня приклеена или термоклеем или герметиком(кроме усиков),она не хотела отрываться и так опасно гнуться стала,что я не стал дальше рвать накладку эту,вернул всё взад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А разве накладка под шпон не приклеена насмерть к железке этой,я как то пытался оторвать накладку,но она у меня приклеена или термоклеем или герметиком(кроме усиков),она не хотела отрываться и так опасно гнуться стала,что я не стал дальше рвать накладку эту,вернул всё взад.

Приклеена, все верно. У мну так просто вышло... В общем умудрился зацарапать на лицевой стороне. А накладка снимается, приклеена она только в передней треугольной части. В остальных местах - чисто на загибах держится.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...