Перейти к содержанию

мотор стеклоочистителей


Гость МалыШ

Recommended Posts

Господа, перестали работать дворники.

Два вопроса, как проверить мотор и что приходит на разьем мотора, три пина. Там масса есть? Если замассовать центральный провод, работают, но не паркуются и нет самой быстрой скорости. Пины между собой 12 вольт не дают.

Че делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно фото самого мотора с блоком замедлителя?



у меня несколько дней назад перестали работать все режимы с задержкой. быстрый и медленный постоянные работали, а при переключении с постоянного на какой-нибудь другой просто зависал. в итоге вытряхнул из корпуса замедлителя плату. визуальный осмотр показал повреждения в микропайке. устранил сам за 20 мин. с учетом разогрева паяльника. хотя судя по разъему моторчики у нас разные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масса мотора идет через корпус. Если совсем ничего не работает - скорее всего, отвалилась масса. Брось отдельный провод от корпуса мотора дворников на кузов. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масса мотора идет через корпус. Если совсем ничего не работает - скорее всего, отвалилась масса. Брось отдельный провод от корпуса мотора дворников на кузов.

Мотор снят, замассировал корпус и плюс подторкнул на все три пина, ничего. Ткнул массу в средний пин - крутиться мотор

 

Neferа нет ни у кого телефона?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Темно синий - плюс при включенном зажигании.
Черный - масса перманентная.
Черно-розовый - плюс если паркуется, масса в остальное время.
Красный - плюс пока елозит, масса в остальное время.
А вот три на мотор... По идее желто-красный масса, остальные два - низкая и высокая скорость. Но точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красный с желтым вроде минус, а остальные два

Центральный крутит вперед левый паркует, мотор работает

 

Как можно сделать желтокрасный массой?

 

Пойду вскрою где четыре провода, отсек доводчика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, блин, я дурилка... Там НЕТ постоянной массы. Ибо парковка - это мотор крутится в обратном направлении!

Мотор у меня в гараже валяется, но это в Поддольске.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем закажу новый мотор всборе, на моем доводчик уже на пружине, подоткну как придет, если не заработает буду бегать за электриком с просьбой о помощи.

Неделю без колес, ужас.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько мне известно, ежели штекер на три провода то работает без прерывания с различной скоростью, ежели два штекера по три контакта то плюс три положения с паузами. Разбирал, штука небдагодарная. Заказывай новый мотор. Время не тяни.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько мне известно, ежели штекер на три провода то работает без прерывания с различной скоростью, ежели два штекера по три контакта то плюс три положения с паузами. Разбирал, штука небдагодарная. Заказывай новый мотор. Время не тяни.

Есть "старая крышка" - два разъема, на контактную группу и на мотор, и "новая" - на один разъем.

К слову, помню что рекомендовалось покупать в одним разъемом. Обоснования не помню. С нормальным моторчиком идет переходник, так что все ставится на ура.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит номер менялся, если с переходником. Сеня гляну в микрокад

 

С работы и на работу на фокусе третьем в качестве расажира, такой он жесткий и -тесный((( но зато не на метро

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит номер менялся, если с переходником. Сеня гляну в микрокад

 

С работы и на работу на фокусе третьем в качестве расажира, такой он жесткий и -тесный((( но зато не на метро

Конечно менялся. В районе 95го года, точно не помню.

А я вот на электричке и метро. Спокойно, удобно, предсказуемо. И наконец таки есть время почитать умные книжки. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...