Перейти к содержанию

Компрессор


Recommended Posts

Всем здрасьте. Уважаемые заклинил у меня компресор на камаро 3.4 95-го года. Подскажите что делать? Если отремонтировать, то где? Если купить другой, то соответственно тоже где? Кто чем сможет помочь, буду признателен. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Компрессор кондея?менять ...систему после замены промыть и поменять орифейс тьюб,и только после этого заправлять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Компрессор кондея?менять ...систему после замены промыть и поменять орифейс тьюб,и только после этого заправлять.

 

Я только за, а где это сделать???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предупреждаю. В USA-AUTO цены БЕЗ доставки. Цена доставки по весу. См. их головную страницу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предупреждаю. В USA-AUTO цены БЕЗ доставки. Цена доставки по весу. См. их головную страницу.

 

Да я у них узнал про это. всеравно в 2 раза дешевле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть рабочий, от Юкона 95 года. Если подойдёт - велкам...

 

Ну дык, я если честно не знаю подойдет или нет. Кинь свои контакты в личку, я приеду гляну, сравню мож и подойдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Через тот же каталог USA-AUTO можно сравнить парт намберы этих компрессоров. Интуиция мне подсказывает что они несовместимы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтобы форум не хламить спрошу здесь !Есть такая проблема ,-травит клапан системы.Итог надо его заменить и заправить сис.Вопрос где?Излазил инет. В районе теплого стана ни чего не нашол,может кто чего подскажет по адресам .Не все фирмы имеют инет странички :1: Из понравившегося вот http://www.airconditioning.ru/ но оч далеко в будни умреш ехать по пробам :D Благодарствую за любую инфу.

 

З.С Да кстати что за клапан и съмен ли он,врдь как грани под ключ имеються?Хотя в академии вмести с трубкой надо заказывать-а это переплата-аллюминя много :D

3eca4a3f0422.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клапан съемный.Правда под ключ восьмигранный.Обычно пассатижами его..В алькоре должен быть.В районе ясенево вроде уютавто были http://www.yutavto.ru/ лично не знаком-но по отзывам вроде вполне себе приятственные люди.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сеня доехал до уюта,что на ясенево.Но прежде чем ехать звонил им по поводу очереди,ответили "хоть сейчас приезжай!".Вот думаю повезлооо!.Вообщем добрался к ним через час ,ехал то 15 мин ,дела были другого плана.А пока ехал задовался мыслью "почему очереди нет :D "...Загнал авто в бокс,старый фреон откачали,клапан,заменили -600руб :D Говорят: "наша цена заправки 2000р до литра".Ну чтоже пришлось заправлять,уж больно не хотелось искать чтото другое :D Заправили а муфта не фключаеться,хотя у меня иногда было такое.Мастер ,молодой мужичек,стал искать причину,не нашел.Пришлось вмешаться :D Вообщем я не не знаю принципа работы кондишина,но по теории автоэлектрики ,да с вопросами к мастеру,выяснил поломку.Датчик что на испарителе,не работает.А именно при нормальном давление(Мастер сказал что давление в норме)он должен замыкать кантакт подумал я и впиндюрили перемычку.Все заработало!Вопрос к Вам кто в курсе ,коковы его функции,и долго ли я могу ездить с перемычкой пока датчик не найду?(у них таких не было).Зарание всем спасибо!

9fe1a1ad0530.jpg

5e7f4aae2937.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в курсе..

Это цикл свич-он выполняет 2 функции.Не включает систему без газа(меньше 2 атм -выкл)и еще работает термостатом-не дает испарителю обмерзнуть.Странно что в уюте его нет это раз,и то что сами не нашли это два.Думаю датчик найти можно в любой не маленькой кондейной конторе.Он достаточно стандертен-то есть идет на широкий ряд ГМов.Хотя все датчики имеют разные партснамберы-поверь это просто номенклатурные дела.То есть датчик пподойдет например от тахи тех же лет.

 

 

Ну а для начала по нему надо просто легонечко постучать каким нибудь железным предметом (мотор заведен,кондей включен,разъем на датчик одет)-на 90%заработает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо rewers22 ,завтра попробую!Там внутри него просто термо пружна которая на кантакте висит ИМХО.Принцип вискомуфты,тока вместо клапана -кантакт...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно что в уюте его нет это раз,и то что сами не нашли
Может хотели развести и на ремонт системы :D Клиентов я скажу там не много,с такой ценовой палитикой!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про ценовую политику-не прафф!2000 это нормальная цена.То что есть по 800 в курсе.Это по сути развод.

то что клиентов не много -сейчас август-спад,все в отпусках.Да и разводить из-за клапана...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а для начала по нему надо просто легонечко постучать каким нибудь железным предметом (мотор заведен,кондей включен,разъем на датчик одет)-на 90%заработает.
РЕСПЕКТ Rewers22 :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...