Перейти к содержанию

Может кто подскажет: какова логика работы автосвета


Recommended Posts

Может кто подскажет: какова логика работы автосвета на кэдди СТС 96 года, как и что должно включаться в темноте, и насколько должно быть темно, и при каких положениях переключателя света??? А то что то неможем с мастером разобраться...-))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не знаю можт у кадилл по-своему как-то все, но на всех авто которые мне встречались логика автосвета одинакова - в полдожении выключателя "авто" при изменении наружнего освещения(например въезд в туннель) через некоторое время(обычно 5-10 сек) включается ближний свет

а если мастер не знает как это должно работать - гони его ссаными тряпками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да мы вот думали думали как оно работает :9::5: , а как думали оно так не работает... :( ;):D потому что из 3 кэдиков которые приехали в сервис автосвет работал по разному у каждого :( :1: . И еще как понять положение "авто" переключателя света, это случаем не положение при котором габариты включены????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да мы вот думали думали как оно работает :9::5: , а как думали оно так не работает... :( ;):D потому что из 3 кэдиков которые приехали в сервис автосвет работал по разному у каждого :( :1: . И еще как понять положение "авто" переключателя света, это случаем не положение при котором габариты включены????

 

переключатель должен быть офф, при нормальной работе автосвета он включает и габариты и ближний. посмотри в мануале (если он есть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Континентале так - общий выключатель света в положении "офф", а на информационном дисплее переключателем аутолэмп ставим - "аутолэмп дилэй" - от 0 сек до 3 мин (по желанию), тогда сразу же при включении зажигания и при недостаточной освещенности загораются фары. Глушим машину - фары еще светят некоторое время (в зависимости от выбранного ранее времени "аутолэмп дилэй"), потом сами гаснут.

 

Если же на информационном дисплее выставить переключателем аутолэмп - "аутолэмп офф" - тогда все будет работать в обычном режиме, как у номрмальных машин - включение света с общего выключателя габаритов и фар.

 

Не думаю, что на Кэдди не сильно отличается.

 

Чувствительность системы зависит от чувствительности фотодиода, установленного на панели. Для Канады на фотодиод выпускается специальная заглушка, где-то видел такое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я со своим автосветом эксперементировал, но так и не понял, что для него темно... :9: При пасмурной погоде сам включается как надо, а вот при закрывании чем нить тёмным фотодиода - фиг... Какие то у него свои мнения ... Я всегда катаюсь с ближнем светом и думал заклею диод и пусть он думает, что полярная ночь, а мне меньше думать включить - выключить. :5: А вот не смог обмануть его...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...