Перейти к содержанию

4R70W / AOD-E вопрос


Recommended Posts

Пропала 2-я передача. на D или OD отлично едет, но без 2 передачи, т. е. работает 1-3-4 и 4-3-1. Когда ставишь на "2" - едет 1-2 и 2-1, но вторая сильно буксует, но разгоняет машину (ощущения как на вариаторе: обороты стоят 4-5тыс и идет плавный разгон) посторонних звуков нет. Скажите, это полная хана автомату или может быть что-то определенное? Понимаю звучит глупо- дать диагноз "по-телефону". Какова вероятность что при ремонте потребуется менять все потроха?

Автомобиль Mercury Cougar 4,6.

После очередной переборки проехал около 30т миль, Переборщики ставили усиленное что-то (если верить сказанному).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.К сожалению это ремонт, но менять все потроха думаю не обязательно.Привози проверим что и как усиленное, но уверен процентов на 90 что как обычно  на***ли.  А кто делал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делал Трансматик на Докукина, три раза (один из них по гарантии). Попробую сам ее отремонтировать, надоело на нее деньги тратить. Подскажи: куда смотреть в первую очередь, или есть вариант к тебе привезти снятую чтобы вместе отдефектовали.... не безвозмездно естественно, но не по стоимости ремонта.

Изменено пользователем Doober (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если на Докукина, то  наебали (не постесняюсь этого слова) на 100 процентов. Диагностику  без денег сделаю, но сам уже не отремонтируешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы такая проблема была у меня, я бы купил

 

http://www.ebay.com/itm/AODE-4R70W-SUPER-REBUILD-KIT-WITH-ACCUMULATORS-1992-95-/260106650103?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3c8f9081f7&vxp=mtr

 

и сам поменял эти детали.

 

Диагностику  без денег сделаю, но сам уже не отремонтируешь.

 

Поправьте, если ошибаюсь, но с высокой долей вероятности дело во фрикционах. Почему их самому не поменять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы такая проблема была у меня, я бы купил

 

http://www.ebay.com/itm/AODE-4R70W-SUPER-REBUILD-KIT-WITH-ACCUMULATORS-1992-95-/260106650103?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3c8f9081f7&vxp=mtr

 

и сам поменял эти детали.

 

Диагностику  без денег сделаю, но сам уже не отремонтируешь.

 

Поправьте, если ошибаюсь, но с высокой долей вероятности дело во фрикционах. Почему их самому не поменять?

Потому что уже дело не в них, а в мастерах с Докукина- плита возможно под замену (почему короб не уехал с первого раза, ну максимум со второго?), а лучше не гадать а разобрать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но чудо-мастерам удалось же её сделать, и проехала она после этого 50 т.км, со слов владельца. А потом что-то сломалось. Поэтому кмк дело в хреновых компонентах АКП, а не в неправильной сборке.

 

Про разобрать и посмотреть - согласен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы такая проблема была у меня, я бы купил

 

http://www.ebay.com/itm/AODE-4R70W-SUPER-REBUILD-KIT-WITH-ACCUMULATORS-1992-95-/260106650103?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3c8f9081f7&vxp=mtr

 

и сам поменял эти детали.

 

 

Диагностику без денег сделаю, но сам уже не отремонтируешь.

Поправьте, если ошибаюсь, но с высокой долей вероятности дело во фрикционах. Почему их самому не поменять?

Спасибо всем,

Андрей, можно тел в личку?

По ссылке: в Москве эти комплекты тоже продаются и цена не сильно отличается от штатовской...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...