Перейти к содержанию

Ламмерский вопрос по шлемам


KostiX

Recommended Posts

Помнится, где-то читал, что в случае удара шлемом при аварии, его надо менять. В аварии на мну был интеграл KBC. На шлемаке видимых повреждений нет вообще. Даже думаю, а ударялся ли я головой... Но сотряс точно есть, ибо несколько дней "плавал", бли провалы в памяти и прочие неприятности. 

 

Собссно, вопрос: шлем то менять в итоге или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я в курсе - надо. Ибо там унутре что то типа пенопласты, которая отработала раз. И если приложиться опять тем же местом - отработает гораздо хуже.  Хотя дригими местами должно отрабатывать. В общем смысл - защита штука сложная. Что бы быть уверенным - надо менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на шлеме хоть следы есть какие повреждений ? ))

 

Могу сказать про свой старый Каберг, что после падения оного без начинки (то бишь без головы пилота ибо он, шлем, просто был плохо пристёгнут к мапеду) с мотоциклета на скорости около 60 кмч летел и кувыркался по дороге долго, им же я стучал какого то гастробайтера, потом уже я в нем тормозил головой ап асфальт немного когда хайсайд словил, но тоже скользячка получилась.

Короче шлем штука крепкая весьма, но я б лучше поменял, сейчас присматриваю чоб взять как раз )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фак. у меня новый только купленный шлемак, который снят с производства и который мне безумно нравится. искал полгода. боюсь, такой же не найду.
следов ваапсче никаких.

подстава, что у меня было два шлема и оба приехали в чпокус - один на голове, второй - пристегнутым к габажнику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вобще странно то что ты говоришь что следов на шлеме нет, может просто у тебя моцк сотрясся в процессе контакта и полёта ударившись о шлем изнутри ? ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бред....конечно не менять если нравится... чему ттам отрабытывать и ломаться???? если он не втрещинах... а внутри жеский пенопласт который вообще не прогнешь...

 

вообщем если понесешь на помойку, позвони я подберу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бред....конечно не менять если нравится... чему ттам отрабытывать и ломаться???? если он не втрещинах... а внутри жеский пенопласт который вообще не прогнешь...

 

вообщем если понесешь на помойку, позвони я подберу...

+ 5.7  встану в очередь.

 

 Коли есть трещины  менять, нет,  - нефиг  забивать голову.  Сними  внутренности - тряпье и посмотри пенопласт.  На предмет целостности. Ничего там не увидишь.

 

Понимаю если бы  удар был на сотне, как в  раллийных гонках ... а тут  ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вся эта затея с заменой шлема после касания чего-либо и раздутие этого в этих ваших интерентах, очень похожа на грамотную работу фирм производителей экипа. Можно в ютюбе нагуглить как отечественные долбо... умельцы пытаются уничтожить дешевый шлем, безуспешно, кстати..

Вот такое моё мнение.

П.С. к слову: я не нищеброжу и к экипу отношусь серьёзно, У меня шлем Шои, у жены Араи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Если шлем нравится и не поменял форму - смело оставляй. Проверил в ДТП свой шлем, (сбил меня балбес на ВАЗ 2107), терял сознание минут на 15. Жив-здоров, сейчас продолжаю пользовать этот же шлем, зарапины на нем остались. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...