Перейти к содержанию

Вопрос по 3.8 GM, VIN "L"


Recommended Posts

История следующая, года два назад стал антифриз из бочка уходить, был обнаружен подтекающий "by-pass" шланг (тот который с помпы на головки идет) задубел от старости и начал травить. Был заказан и установлен новый, года два я проблемы не зал, и вот опять история повторяется... Я снял генератор, хомуты подтянул (прослабли), не помогло. Лужица зеленая прям под шлангом образуется.

 

Шланг я конечно новый уже заказал (вероятно старый говно). Может кто сталкивался, есть еще какие слабые места?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю это самое слабое место, если не лезть в район радиатора. У меня на месте этого байпасс шланга стоял пластиковый шланг(заводской), начал уже от времени рассыпаться ну и соответственно гнал антифриз. В итоге поставил шланг из какого-то сплава (легко подобрал) чтобы как говорится "на века", теперь всё ок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может самоподжимные хомуты нужны?

 

Я там и так два поставил, думаю дело в резине шланга, мягкая и не очень качественная.

 

Думаю это самое слабое место, если не лезть в район радиатора. У меня на месте этого байпасс шланга стоял пластиковый шланг(заводской), начал уже от времени рассыпаться ну и соответственно гнал антифриз. В итоге поставил шланг из какого-то сплава (легко подобрал) чтобы как говорится "на века", теперь всё ок.

 

Там изгиб хитрый, ты из обычного прямого изобрел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понял моторы у нас разных серий, у меня на L36 в виде буквы Г идёт этот шланг, из прямого гнул.

 

$(KGrHqR,!jQE8JWr8NzSBPF8Pn0P5w~~_35.JPG

Ну да, у меня вот такой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(тот который с помпы на головки идет)
где ты там увидел шланг на головки?)) с помпы идет шланг на впуск, на пластиковый сосок, который от воздействия "умелых ручонок" трескается и начинает подтекать, а затем обламывается. меняется на металический сантехнический аналог(резьба 1\2 вроде, или на такой же металический от старых моделей.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

(тот который с помпы на головки идет)
где ты там увидел шланг на головки?)) с помпы идет шланг на впуск, на пластиковый сосок, который от воздействия "умелых ручонок" трескается и начинает подтекать, а затем обламывается. меняется на металический сантехнический аналог(резьба 1\2 вроде, или на такой же металический от старых моделей.

 

мерси

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...