Перейти к содержанию

Свет в салоне и индикация открытых дверей


Recommended Posts

недели две назад не стого ни с сего началась такая замутка:

При выключении зажигания, включается свет в салоне и не гаснет минут 10. Сигнализация говорит об открытых дверях, поставить на охрану с включенным светом в салоне проблематично. Приходиться тумблером выключать свет в салоне принудительно. Электрик концевики все проверил, все работает.

При включении зажигания и закрытии двери, свет в салоне гаснет, т.е. все в штатном режиме. Электрик возился часов 8 с машиной, ничего найти не смог.

 

Самое интересное: Вчера обнаружил, что при включении обогрева заднего стекла и зеркал, БК выдает "Открыта дверь" и включается свет в салоне, выключаешь обогрев, свет гаснет, БК "Открыта дверь" исчезает и так можно дро...ить до бесконечности.

 

Думаю эти два феномена исходят из одной неисправности. КАКОЙ?

Электрик с такими машинами не работал особо, поэтому он найти источник поломки не может, а я его натолкнуть на определенную мысль не могу, т.к. сам не понимаю, как это вообще возможно. :O

Плиз помогите чем можите!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня нечто близкое. На двери замечено 2 концевика. Сигналку тупо завели на индикацию открытой двери. Но когда сьавлю машину на сигналку, всегда ругается на открытые двери. А иногда не ругается, но потом с ума сходит, то двери открылись, то закрылись. При всем этом свет и индикация в салоне работают нормально!

В чем беда пока не разберались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такое было на Кадиллаке когда его только купил...думал тоже ,что глючит электрика. ставлю на сигнализацию- свет в салоне включается. снимаю -выключается..

завожу двигатель, когда рычаг в положении P свет не горит,переключаю в D загорается!!!

потом разобрался!!! почитай мануал.. всё дело в настройках освещения салона.. свет может работать в разных режимах.. как сам задашь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть там модуль, скорее всего один, занят он управлением электрикой в авто. при открытой долго двери он свет в салоне гасит через какое то время и прочее волшебство с электрикой делает. имя ему light control module. возможно в нем беда. он в принципе управляет всем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой GM - диагност попросил принести схему электропроводки, скачал. У меня на служебной волге схема помещалась на А4, на Эксп она помещается на !!!72!!! страницах. В жизни такое не видел!

Обогрев стекла и зеркал, свет салона, концевики дверей и еще куча чего управляется !!!панелью приборов!!! - так мне сказал GM - диагност, сегодня будет рыть, посмотрю, что нароет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тест моде ошибки какие выдаёт?

Сигналка родная или нет?

Вообще, по симптомам весьма похоже на криво установленную сигналку, скорее всего с автозапуском. Насчёт концевиков дверей - надо проверять не только их исправность, но и корректность их срабатывания при закрывании дверей, ибо они со временем уминаются и начинаются поиски неисправностей отлично работающих, но не выжимающихся до нужного положения концевиков...

 

вчера обнаружил, что при включении обогрева заднего стекла и зеркал, БК выдает "Открыта дверь" и включается свет в салоне

 

Тут ничего удивительного - при открытии двери свет в салоне включаться таки должен. Занятно то, что это всё происходит при включении дефроста.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...