Перейти к содержанию

Идейка такая по сайту


Шмагокастер

Recommended Posts

Вобщем прицепилась мысля одна.Суть такова: на сайте вкладка такая штоп была, тыкаешь ее и открывается ................карта.На ней города только центры губерний.Тыкаешь на город, и всплывает список с заморскими ведрами, которые там обитают, с хозями, со ссылками на форум.Мне кажется интересно было бы всем.Реально ли такое.?

 

ADMIN: В следующий раз Россию обзовешь - снесу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так то ж вроде есть?

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=9657

Изменено пользователем new1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 69.ру есть фишка "геосервис" более понятная и по русски.. Может и сюда такую прикрутить можно?

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=membermap

5XIrhWd1.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это чтоб было видно кто в каком городе

 

ссылки на ведра - это чересчур, а вот например чтоб ник-неймы кликабельны были - хорошо бы.

 

пример. собирается кто-то из Соклубников из Нижневартовска в Петрозаводск. смотрит по карте, кто там у нас в Петрозаводске обитает, пишет в личку этим людям, встречается с ними, общается и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для этой цели интерактивная карта вовсе необязательна: достаточно простой таблицы в два-три столбца с возможностью текстового поиска...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

табличка тож прокатит, но её надо чтоб кто то составил. А геосервис пополняется персонально каждым желающим. Да и нагляднее. И там как раз флажки кликабельны. Профиль показывают. На картинке выше - синим мое положение, красным остальные клубни, зеленым френды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У некоторых регионов есть свои темы, разделы. Если собираешься куда-то, то пишешь в определенную тему и все дела.

Я как-то спрашивал, к примеру, волгоградских о состоянии дороги на Саратов, мне ответили, чем облегчили поездку (поехал через Воронеж :D). Так что в принципе это излишество.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Идея классная, но её нужно реализовать так, чтобы она была доступна зарегистрированным на сайте больше какого то периода и не показывалась незарегистрированным пользователям иначе мы будем совсем уже на ладони. Просто я считаю что такая тема может попасть в руки дебилам и не обязательно с этого форума, а с просторов интернета и это будет не хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно обязать заполнить поле Откуда по определенной форме, и сделать поиск по этому полю. это реализуемо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таблицу наверное будет удобнее.Надо ведь чтобы упорядочивание было возможно по машине и по городу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таблицу наверное будет удобнее.Надо ведь чтобы упорядочивание было возможно по машине и по городу.

Это получается так, лезем 3785 раз, т.е. каждому в профиль, выписываем город и машину, систематизируем по городу, региону, форммруем документ. Не слабо. Времени займёт.

И где эта таблица будет лежать?

Я всё-таки смысла "в проводимой работе" сильного не вижу. К тому же, её обновлять еще придётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно проще сделать. Ввести обязательные поля. В разделе Пользователи можно сделать поиск по обязательному полю. Например всех у кого в поле город написано Таганрог.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

карта (по аналогии 69 точка ру) была бы нагляднее конечно

 

может темку создать КТО из какого города, какой обалсти .....

 

и таки да, обязательным для заполнения сделать поле ОТКУДА (город)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и таки да, обязательным для заполнения сделать поле ОТКУДА (город)
и точное место на яндекс картах где деньги лежат))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, обязательным))) с вариантами: пробкосити, златоглавая, москва, moscow, масква, понаехоловск....

Как искать то потом по этому?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, обязательным))) с вариантами: пробкосити, златоглавая, москва, moscow, масква, понаехоловск....

Как искать то потом по этому?)

Вот как раз поэтому и предлагаю сделать выпадающий список, когда можно выбрать из того что есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КЛАДР есть международный? Или сам вбивать будешь? :) Или там три пункта - Москва, Питер, Другое. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно проще сделать. Ввести обязательные поля.

 

и таки да, обязательным для заполнения сделать поле ОТКУДА (город)

 

чего-то вас, господа, не в ту сторону потянуло.

зачем прямо вот так ОБЯЗАТЕЛЬНО ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...