Перейти к содержанию

Ручник на капризе


Гость JamesP

Recommended Posts

Всем доброго времени.

Каприс 1991 сзади барабаны 11'. Поменял колодки, отрегулировал. Ручник авто не держит. При этом и справа и слева сам ручник работает, но усилия не хватает даже для того, что бы удержать авто, толкаемый человеком.

Вопрос такой: я так понял(по поиску) ручник еще регулируется тросом, в районе задней левой арки? Поможет ли эта регулировка в моем случае? Можно ли подлезть туда без подъемника/ямы, пользуясь только домкратом?

Благодарю!

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не боишься прилечь под машину с ключами приподнятую на домкрате, то флаг тебе в руки и "барабан на шею" :)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На моей машине задние тормоза были ликвидированы как класс :D Я все ставил с нуля. Подтверждаю: крутить надо и сами колодки в барабане (оптимальная настройка - чтобы при отпущенном тормозе они слегка шуршали по барабану), и натяжение тросов (узел находится под задним левым пассажиром :) )

 

Лезь спокойно без подъемника, и да прибудет с тобой сила! Только запаску под порог подложи, на всякий... Я так и сделал - живой и ручник до сих пор здоров!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодарю. Полезу))) У меня есть страховочные подставки под авто на ентот случай :5: вещь в хозяйстве незаменимая, когда нету подъемника\ямы. ну и принципе, как-то стремно при таком весе на домкрат расчитывать. :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Господа, подтвердите плиз или опровергните правильность понимания мной мануала. Поднять оба задних колеса, затянуть ручник на три щелчка, и натягивать трос ручника пока правое заднее колесо не будет крутиться ТОЛЬКО назад. Отпустить ручник, проверить легкость кручения колес, аджаст комплит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...