Перейти к содержанию

дизель 6,5 с навесным


valyidol

Recommended Posts

Всем привет! В Майами у меня ждет отправки двигатель с навесным:

100853334.jpg

100853335.jpg

Описание (вольный перевод):

Вы предлагаете цену на 2001 года 6.5L Турбо Дизель пробег 135 000 миль. Двигатель стоял на школьном автобусе, хорошо обслуживался и находится в хорошем состоянии (автобус списан согласно школьному регламенту). Двигатель укомплектован: генератор, насос рулевого привода с усилителем, турбо, и ТНВД, (так же, как был снят с автобуса). Перед снятием было проведено тестирование на дороге. Дается гарантия на установку и запуск.

 

История такова, что купить я его купил, но как-то не рассчитал с деньгами. Надо сначала восстановить свою машину. В общем, решил продать.

Стартовая цена 120 000 руб. Срок доставки - около 90 дней (не больше). Условия - предоплата 1000$. Торг? Да, наверное. Хотя у меня еще нет точной стоимости доставки, но это мои проблемы. Вечером покопаюсь в переписке с селлером, по-моему, есть данные по компрессии. В принципе, я не против отдать двигатель без турбины (не всем подходит вариант "в развале". Оставлю себе, для экспериментов.

 

Просьба крупными камнями не кидаться!

 

Чуть позже выложу фото двигателя на складе в Майами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это называется космос, скорее всего придется его перебирать

америкосы не честнее русских

за 120, можно дюрамакс купить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно. Купить можно. Главное ж привезти. По реальной цене определюсь завтра-послезавтра (получу инвойс на доставку). может я вообще буду его продавать за 3000$ (я так изначально расчитывал его входную стоимость, но засада с контейнерами - штормит там у них). Я не очень напрягаюсь. Если что, поставлю себе, а продам 6,2 (уже почти готов). Просто сейчас мне это по деньгам не вполне комфортно.

Если у кого есть потенциальный интерес, оставьте сообщение плз. Через пару дней отвечу. Наживаться не планирую. Максимум 150-200$ накину. Так как америкосы дают гарантию на установку, то и я, соответственно, эту гарантию делегирую.

По поводу цен и честности американцев. Есть конторы, которые продают эти двигатели БЕЗ навесного с гарантией 6 мес. по цене в 2200$ и выше. С гарантией 3 года меньше, чем за 2600 я не нашел (хотя искал). Более-менее стандартная цена на eBay 1800$, но гарантия только на установку, как и у меня, но дизели более древние и с существенно бОльшими пробегами. Плюс доставка в порт 350-400$. Ну и далее море, таможня... Меньше чем 4300$ ну никак не выходит. Варианты покупки в Финляндии, или Европе я, увы, не нашел.

Ну перед передачей двигателя новому владельцу, для успокоения, его можно будет запустить на стенде.

Изменено пользователем valyidol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

valyidol удачи в продаже конечно но все же думаю стоит про него забыть))) Я уже пол года не могу продать мотор с консервации.Подожду еще чуток и сдам его на чермет вместе с кузовом ))120 рублей это нормальный ценник и на всякие капризы типа - да я за 120 куплю пол Америки не стоит обращать внимания.Некоторые просто думают что моторы из штатов едут сюда в бумажных конвертах.Им похрину что ты оплачиваешь доставку из штата до порта,портовые услуги,место в контейнере,платишь за всякие инвойсы,за разгрузку в порту прибытия ,за таможню, потом опять за доставку)))))Вот он еще этот мотор даже не приплыл в Россию а товарищ уже пытается заверить всех что это заведомо убитое гавно.Так что терпения тебе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так и не понял что это за мотор. Какая модель двигателя?

дизель 6,5 турбо. снят с буса CHEVROLET EXPRESS 2001 года, пробег 135000 миль. ТНВД электронный. Какая еще нужна инфа?

 

 

valyidol удачи в продаже конечно но все же думаю стоит про него забыть))) Я уже пол года не могу продать мотор с консервации.Подожду еще чуток и сдам его на чермет вместе с кузовом ))120 рублей это нормальный ценник и на всякие капризы типа - да я за 120 куплю пол Америки не стоит обращать внимания.Некоторые просто думают что моторы из штатов едут сюда в бумажных конвертах.Им похрину что ты оплачиваешь доставку из штата до порта,портовые услуги,место в контейнере,платишь за всякие инвойсы,за разгрузку в порту прибытия ,за таможню, потом опять за доставку)))))Вот он еще этот мотор даже не приплыл в Россию а товарищ уже пытается заверить всех что это заведомо убитое гавно.Так что терпения тебе.

Спасибо! Я уже почти привык к комьям навоза на местном форуме. Чем меньше обращаешь внимание, тем меньше налипает. Насчет доставки - это да. Именно доставка и есть основная часть стоимости. Там ведь еще доставка по Америке до порта совсем недешево получается. А еще долбанная таможня... Проблема в том, что я его для себя взял, но нарисовался дефицит денег. Вот и решил предложить, может надо кому.

А у тебя что за двигатель лежит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Ну что ж, двигатель уже приехал. Собираю $ чтобы оплатить доставку. До конца мая планирую забрать. Это типа "ап"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чем Вы недовольны-то ?

Будет покупатель - купит...

Площадка для Вашего нытья предоставлена, радовались бы.

 

А если кто-то считает, что 120 - это ОЧЕНЬ дорог, то это его личное мнение и он Вам его высказал.

 

Исчо можно объявления на столбах вешать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, привет Новороссийску!

А кто сказал, что я недоволен? Вполне себе доволен. И ною на площадке радостно и вдохновенно. И столбы в моей деревеньке давно обклеены моими объявлениями.

Кстати, с добрым утром! Как спалось эти полгода, которые прошли с момента обмена мнениями о цене?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну что ж, двигатель уже приехал. 

 

Отправлено 13 Май 2013 - 10:08

А чем Вы недовольны-то ?

 

 Как спалось эти полгода...

У Вас временно-пространственный бугурт.

 Будьте внимательны к сопственному мнению.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Юноша, у Вас крайне содержательный ник!

zzzz9999, не zzzzудите, как наzzzzойливая муха, пожалуйста.

1740.gif

А то я никак не могу понять, что Вам нужно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну что ж, поднимем-с.

Двигатель уже месяц как в ближайшем подмосковье. К сожалению, не удалось его запустить без "мозгов". Но стартер крутит, на небольшую порцию "fast start" дизель ответил злобным "др-р". То бишь пациент жив. Во всяком случае с компрессией все ок. Заморачиваться с установкой механического ТНВД пока не хочу - всю морду разобрать придется.

 

Продаю. По возможности, срочно.

Цена 3600$.

Стартер в стоимость не входит, так как двигатель пришел без оного. Все остальное на месте: генератор, компрессор кондея, вакуумная помпа, насос ГУР. Турбина, выпускные коллекторы и интейк автобусные, то есть турбина в развале блока. В принципе, могу всю эту автобусную мишуру снять.

Цена будет 3400$.

Все. Можно кидать навозом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...