Перейти к содержанию

To Serjru и IgorN проконсультируйте по 2,7 плиз.


Recommended Posts

начитавшись и поговорив с сервисами про додж/крайслер интрепид пришел к выводу что это оптимальный вариант цена/возраст/фарш/какчество ибо 300м или камри 2002-2003 сильно дороже.

 

остался один вопросик... на сервисе знакомом рассказали что машина без серьезных болезней единственное попадалово было у 5-ти машин перебирали моторы 2,7 из-за японского качества и узкого маслянного канала который забивается из-за американской минералки которую янки не особо любят менять. :D

 

3,хх литровые уже нормальные американские моторы с широкими каналами (с) "работник сервиса" и такой болезнью не страдают. но такие машины выходят дороже по таможне. :D

 

 

Собсно вопрос при осмотре машины на что смотреть и по каким внешним признакам можно определить насколько хорошее состояние мотора 2,7 и на что еще обратить внимание, тк как правило салоны не дают отвезти машину на другой сервис для диагностики а предлагают исключительно свои услуги.

 

уже практичски на 95% определился что буду брать интрепида и хочется быть подкованным в вопросе выбора конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собсно вопрос при осмотре машины на что смотреть и по каким внешним признакам можно определить насколько хорошее состояние мотора 2,7

Единственный надёжный способ - добраться до цепи и заценить как там наросло грязи, в каком состоянии натяжитель.

Остальное всё малонадёжно, имхо

Надеюсь все статьи по теме на КК уже проштудировал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

c 2.7 проблему решили в 2002 году по-моему, но динамика у него неважная. и до 2000 года проблемы с шумоизоляцией (тонкие стекла и т.д.) , обычная коробка (без автостика)-тупит. ИМХО брать с двиглом 3,2; 3,5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

c 2.7 проблему решили в 2002 году по-моему,

+++ нет

 

но динамика у него неважная.

+++ хум хау. смотря с чего пересаживаться

 

и до 2000 года проблемы с шумоизоляцией (тонкие стекла и т.д.) ,

+++ первый раз слышу

 

обычная коробка (без автостика)-тупит.

+++ ерунда. коробки одинаковые все, дело только в разводке проводов и микриков

 

ИМХО брать с двиглом 3,2; 3,5

+++ некоторым дороговато налог с 250+ лс платить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

c 2.7 проблему решили в 2002 году по-моему,

+++ нет

было-было заявление хруслера по этому поводу

 

но динамика у него неважная.

+++ хум хау. смотря с чего пересаживаться

динамикаа никакая по сравнению с 3,2;, 3,5 (в этом же классе естессно)

 

и до 2000 года проблемы с шумоизоляцией (тонкие стекла и т.д.) ,

+++ первый раз слышу

всё бывает в первый раз))) с 2002 года стёкла толще, другой замок лобового стекла и видимо (на глаз не определишь)))) сама набивка вибро-шумо). тестировались две машины - 2002 год значительно! тише (резина была и там и там летняя)

 

обычная коробка (без автостика)-тупит.

+++ ерунда. коробки одинаковые все, дело только в разводке проводов и микриков

есть митсубишевская, есть хруслеровская

 

ИМХО брать с двиглом 3,2; 3,5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

было-было заявление хруслера по этому поводу

Документ в студию

 

динамикаа никакая по сравнению с 3,2;, 3,5 (в этом же классе естессно)

Это я знаю. Проехался на 2.7 после своего 3.5 - не то :D

Но товарищ доволен. Говорит - просто самолёт :D

 

всё бывает в первый раз))) с 2002 года стёкла толще, другой замок лобового стекла и видимо (на глаз не определишь)))) сама набивка вибро-шумо). тестировались две машины - 2002 год значительно! тише (резина была и там и там летняя)

Скорее разные исполнения. В пределах LH2 есть много версий, в том числе и с улучшенной шумоизоляцией

 

есть митсубишевская, есть хруслеровская

Нету. На всех 42LE.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

было-было заявление хруслера по этому поводу

Документ в студию

 

динамикаа никакая по сравнению с 3' date='2;, 3,5 (в этом же классе естессно)

[/quote']

Это я знаю. Проехался на 2.7 после своего 3.5 - не то :D

Но товарищ доволен. Говорит - просто самолёт :D

 

всё бывает в первый раз))) с 2002 года стёкла толще, другой замок лобового стекла и видимо (на глаз не определишь)))) сама набивка вибро-шумо). тестировались две машины - 2002 год значительно! тише (резина была и там и там летняя)

Скорее разные исполнения. В пределах LH2 есть много версий, в том числе и с улучшенной шумоизоляцией

 

есть митсубишевская, есть хруслеровская

Нету. На всех 42LE.[/quote

 

 

По первому и последнему пункту:

Дохумент поищщу)) Сегодня его не обещаю(

Митсубишевских коробок сам не видел, читал статью. Сейчас её исчу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я б с радостью взял 3,2 только их почти не везут и стОят они поболее чем 2,7. +-15К будет 2000год против 2002-2003 а 6 лет это всеже срок и пробег хз какой

 

я катался на 2,7 вроде почти также как было на олдсе 3,3(160лс при меньшей массе)

мне не в гонках учавствовать а себя и семью возить причем 90% по городу ну и по выходным дача.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соглашусь во всем с Игорем, добавлю только, что, вероятно, проблемы с двигателем сразу видно, если снять клапанные крышки.

Сейчас нет времени читать мануал, но вероятно это несложно сделать в салоне, если покупатель решил уже взять машину - скинуть на минуту одну клапанную крышку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

покатался сегодня по салонам, пришел к выводу что не бытые машины к нам не везут, вопрос только в том как хорошо их сделали. :D

 

щас начинают уже ввозить 2003 год цена от 17550 пробеги от 45К миль якобы реальные :D

впринципе может и похоже на правду, надо будет внимательно все пробивать, слушать, диагностировать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...