Перейти к содержанию

Шевролет Каприз 5.0 Синий Монстр.


Страшный

Recommended Posts

Наконец-то появилось немного свободного времени. И я сел за комп для написания этой темы. У Дениса ака Dino был куплен Каприз, пришлось правда немного влезть в долги :13: опять долги :17: но оно того стоило. По приезду домой младший брат Каприз всего семейства стал выкидывать небольшие подлянки в виде текущего рулевого редуктора, несмотря на то что старший брат Караван и средний Шевиван уступили ему место на парковке в сухом, и теплом боксе. Капризничал на то он и Каприз :D после недолгих уговоров и рассказов о том что его будут любит нехуже чем старших братьев он обещал вести себя хорошо. За последние три недели младшенькому поменяли рулевой редуктор, прописали по новому месту жительства и неоднократно выводили погулять по городу, во время прогулок он познакомился с новыми друзьями Капризом и Пикапчиком, о чем мне потом рассказал в гараже, я пообещал ему что свожу его на Гору где он познакомиться еще с большим количеством друзей. В прошлую субботу я собрался съездить с младшим в гости в Кимры но он сказал что очень плохо спал ночью, что ему снились кошмары, буд-то он стоит на обочине с загохшим мотором без света и севшим аккумулятором по средине Талдомовского леса и что уже темнеет и ему становится страшно. В срочном порядке из гаража были привезены приборы и инструменты, после проведенной диагностики было выявлено что всему виной оказался больной генератор. Средний брат Шевик подсказал что на верхней полке в гараже лежит запасной его генератор от дизельного сердца, и он может его уступить младшему, в скором прядке был заменен больной орган, и через час мы уже весело летели по трассе рыча глушителами и пугая попутных Тазиков. Долго еще вспоминали про эту веселую поездку в гараже. По прибытию в гараж после вчерашней прогулки младшенький както странно себя вел, то чихал то был какой-то вялый, после осмотра и распросов он сказал что простыл и его знобит, судя по градуснику у него поднялась температура, после непродолжительных осмотров было ясно, виной всему оказался сгоревший предохранитель на 30А который стоит в цепи вентиляторов охолождения, предохранитель был заменен на новый 40А, вентиляторы себя незаставили долго ждать и тут же сразу подключились остужать. Зайдя сегодня утром в гараж что б справиться о здоровье младшего я даже опешил, при нажатии кнопки на пульте он никак не реагировал и нежелал просыпаться, открыв дверь ключом, подозрительно незагорелся свет в салоне, влючив зажигание ничего незагорелось на панели приборов, дело было ясно, умерла батарея. Срочным порядком из гаража было доставленно зарядное устройство и подключено для зарядки батареи, после подачи питания стало ясно куда все делось, вентиляторы на радостях немного пересторались, от их сторания залипли контакты в реле и посадили батарею. После запуска младший долго плакал и немог успокоится, все бубнил про какой-то свет в конце тунеля, на чем я его успокоил что это нестрашно что он просто крепко спал, а про свет в конце тунеля я ему потом расскажу и покажу на разборке если он непобоится туда поехать, и добавил что сегодня мы опять поедем в гости, и погуляем по Москве, на что он радостно заулыбался.

Продолжение следует.......

P.S. Хочу выразить огромное спасибо Алаксандру ака Harderу за предоставленные запчасти.

Изменено пользователем Страшный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Улыбнуло) а что же в ГУР масла не доливали? Кстати, надо бы встретиться отдать "развороты " для выхлопа

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"В пошлую субботу"

ого, вы себе отдельный день под пошлости выделяете )) :9:

 

Рассказ супер :11:

Изменено пользователем Nikolass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извеняйте за ошибки иногда клава глючит (непробивает букву). Денис, масло я доливал на заправке как только от тебя уехал, а когда парковался возле дома то увидел шлейф масленный на асфальте, стали с руль крутить вправо-лево что б посмотреть, оно еще хлеще стало лить. Там сальник рвануло, это я выяснил когда его разобрал. Насчет встречи, назначай когда подъехать, с понедельника по пятницу с 21:00 любой день. Да и код краски у нее какой. Чето фото негрузяться.

Изменено пользователем Страшный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на счет ГУРа не приятно( так. краску скажу какая нужна, где то записана и марка и код. надо только поискать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Давненько не писал, продолжим...... Как и было обещенно в семье младшенького любили не хуже чем остальных, кормили его регулярно, жижки меняли все вовремя, у него даже в последнее аппетит вырос, надо наведаться к карбюраторщику чтоб умерил аппетит, а то разнесет его как Линкольн. :b Я ему неоднократно говорил "Будешь так жрать, станешь таким же толстым и неповоротливым как тот белый Линкольн" на что он мне говорил, что проголодался во время прогулки, и что не против сесть на диету, но сначала надо посетить автодоктора карбюраторщика-диетолога что б он выписал рецепт. 15 июня 13 года младшенький под присмотром среднего брата Шевика посетили Автостраду в Туле, масса положительных впечатлений осталось у младшенького после выставки, там он приобрел много новых друзей. 27 июня средний брат Шевик стал готовиться к поездке со всем семейством в отпуск, младшенький тоже рвался в поездку, но старший брат Караван и средний Шевик сказали что он ещё не готов к таким дальним поездкам, и было решено его с собой не брать, на что младшенький Каприз надул бампер и ворча себе под нос укатил в гараж. 17 июля пришла беда в дом, наглый и дерзкий камикадзе Лексус протаранил среднего брата Шевика, после многочисленных травм и переломов Шевик впал в кому, которая продолжается по сей день. 19 декабря 13 года в семье появилась девочка Вандурочка весом 2500, все обрадовались, жаль что Шевик об этом не знает. Для быстрейшего выздоровления Шевика, старший брат Караван предложил свою кандидатуру о выходе из состава семьи, а полученные денежные средства пустить на лечение среднего брата Шевика, так и поступили, долго не могли расстаться, тяжесть на сердце долго не отпускала. Недавно с младшеньким ездили в гости к старшему брату Каравану, он радостно нас встретил, говорил что в новой семье он стал любимцем, даже детишки любят с ним кататься, и относятся к нему там очень хорошо, он доволен новой семьёй. Рассказал младшему куда везти семейство на отдых, что ему к дальней дороге нужно тщательно подготовиться, младшенький пообещал что он подготовиться на высшем уровне. После посящения старшего брата Каравана, младшенький начал готовиться к поездке, навели порядок в тормозной системе, заменили рулевой вал, поставили от Чироки на карданчиках, управляемость стала просто супер по сравнению с тем что было, сейчас проверяется вся подвеска и готовится список к замене износившихся деталек. Продолжение следует.......

Изменено пользователем Страшный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странная тема без фотографий......Между собой трут продаван и покупатель , как я понял........Так это в личке тогда лучше .......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...