Перейти к содержанию

Icon vs C3 субъективные ощущения


KostiX

Recommended Posts

Езжу в С3 и всегда задавался вопросом - и какого они такие дорогущие. Недавно по случаю купил интеграл Айкон, т.к. время от времени приходится Зиппу возить и прочих бесколесых, а мне как-то некомфортно возить пассажира без шлема - про это ниже прикол расскажу). Ну так вот, значится Айкон. Хотел именно его, так как по краш-тестам они неплохие + картинки всегда зверские :) Так как купленный Айкон бушный, сегодня решил постирать. Зимой стирал свой С3 - все на клипсах, встежках, молниях. Стирабельные запчасти легко отстегиваются от внутренней скорлупы. Моментально разбирается, стирается, собирается. Легко и непринужденно. Сегодня начал разбирать Айкон и вот тут-то и оценило разницу в цене. Все ВНИМАНИЕ! на скотче. Сначала думал, самопал, потом при внимательном рассмотрении понял, что это заводская шняга. Причем, приклеено все к внутренней скорлупе, т.е. для разбора надо разобрать весь шлем. А внутреннюю скорлупу вытащить из интеграла, ой, как непросто. Т.е. шлем одноразовый - стирка не предполагается. Съемные на клипсах только щеки. В остальном - скотч. В-общем, с горем пополам разобрал, постирал. Чувствую, собирать будет та еще песня :) Завтра поеду за 3Мовским скотчем.

 

А про Зиппу прикольная история: в том году после концерта Аврил Лавин (да-да, на ней мы тоже были :) ). Зиппа попросил отвезти его домой. Ессно, экипа у него не было. я долго сопротивлялся, он долго упрашивал. В итоге упросил. Посадил его и с Динамо аккуратненько довез до Шаболовки. Максимальная скорость 60 км\ч, правыми рядами. В-общем, мега осторожно и аккуратно. И что ж вы думаете? Зиппа сошел с мотоцикла, споткнулся у себя во дворе и сломал ребро. После этого я решил купить ему шлем :)

 

На следующей неделе поезжу сравню шлемы по весу, вентиляции и шумке. Посмотрим, как разница в цене отразится на потребительских качествах. Но по стирке пока +1 в пользу С3.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зиппа сошел с мотоцикла, споткнулся у себя во дворе и сломал ребро. После этого я решил купить ему шлем

Ну так Зиппа вообще тогда шлем снимать не должен. Споткнулся то не на моте. И как ты его рёбра собрался шлемом защитить? Ему полный экип надо и ходить всегда в нём, споткнутся ведь может и без тебя. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3-х летний боян http://www.youtube.com/watch?v=hNqKXnrM7rw

а по теме...зачем стирать шлем?...чистые волосы + подшлемник...

Изменено пользователем RedRum (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конструктивное предложение по Зиппе, закатать оного заблаговременно в гЫпс, и главное что бы купаться не лез без присмотра )))

 

п.с. Вчера побыл настоящим чопираздом, отмахал 250 км без шлема, в броне майке, броне фапочке и солнечных очках, особенно мило крайние 100 км было ночью ехать из них половину без освещённых шоссе, Окли решают, ночью хорошо видно и не задувает практически.

Чота хочу назад на более-менее злой мапед, там как то без экипа не уютно вобще ездить )

 

п.п.с. Или может пора на Голду пересаживацо ? )))

 

Кость, много шлемов на двухстороннем скотче склеено, ну из бюджетных практически все )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У самого шлем ICON, разбирал и стирал без всяких проблем. http://www.rideicon.com/videos.jsp?video=helmet_care&type=Technical

А качество вполне себе, за такие небольшие деньги. И дизайн веселый!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У самого шлем ICON, разбирал и стирал без всяких проблем. http://www.rideicon....&type=Technical

А качество вполне себе, за такие небольшие деньги. И дизайн веселый!

я собрать не могу - скорлупа неправильно встала и застряла :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...