Перейти к содержанию

Планетарку из акпп или акпп ( СТРОГО от 300Н/м )


Montana

Recommended Posts

Запарился искать по нету, в теме молчок, поэтому тут объяву размещаю.

 

Нужна любая планетарка с ленточным тормозом, или целиком акпп (мертвая, чтобы дешево) где эта планетарка жива.

Обязательное условие- мотор на этой акпп должен развивать более 300 Н/м, в идеале более 400 Н/м.

Кронвика, каприз, експлорер, тахо, да почти все что более 4х литров подходит.

Но я особенно настроен к Тахо, момент за 400 и приспособлен к тяганию грузов- предполагаю про надежность планетарок. ( или это не так? )

Хотя вес конечно тоже поменьше нужен, поэтому и хочу сам посмотреть - пощупать и сравнить, раз никто подсказать не хочет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В профильных магазах нету?

мне пощюпать сначала надо, а то может провальная затея.

Звонил по некоторым разборкам- сервисам, там то ли отмазываются то ли правда нету отдельно планетарок.

По магазинам хз где смотреть, в академии и канада моторс в каталогах не нашёл, но и искал не везде.

Тут же навалом тех кто акпп занимается, в т.ч. таховскими, неужели нету ни у кого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да есть... Полно... Просто заявление какое-то странное... Куда, зачем, почему!? На Тахо коробка абсалютно идентичная Каприсам, Импалам, Камэро, Файрам, Блэйзерам, Астро, Хаммерам короче ВСЕ ГМ задний привод! Двигателя там от маленьких до огромных стояли, моменты у всех ДВС были разные... Ну и в завершение планетарок там две, и обе имеют два дизайна. Так вам которую?

Я бы тоже отмазался на всякий случай :)

 

Изучите вопрос сначала!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Куда- в привод летательного аппарата.

цель- скомпоновать в одном узле сцепление и часть редуктора.

почему именно планетарка- вес.

почему именно из акпп- надёжность, возможность подобрать по параметрам, размер, вес.

почему именно от американских- идеалогия)))

хочу в в нашей леталке кусок каприса :D

 

планетарка которая с ленточным тормозом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да что в терминах определитесь, я понятия не имею как оно там точно устроено, поэтому и прошу помощи со стороны сокрубников занимающихся акпп.

Я же объяснил что мне нужно- планетарка в которой коронная шестерня блокируется ленточным тормозом. В которой с центрального вала при блокировке коронной момент уходит на сателлиты, а без блокировки на вращение коронной. Планетарка должна выдерживать 300 н/м, но желательно более 400н/м. Работать будет постоянно с блокированной коронной(уже не фрикционно а штифтованием) обороты на входе не более 2200-2300 об/м. момент вышеуказан.

Как именно это у строено в акпп, я не знаю, поэтому изначально и спросил про конструкцию прланетарок в акпп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...