Перейти к содержанию

вопрос по кондиционеру


Recommended Posts

Друзья, такой вопрос, кондей, видимо заправлен, после включения, все трубки становятся ледяными, кроме той, которая идет непосредственно в салон.. В чем может быть проблема? Может такое быть из-за нехватки фреона в системе?

 

На слайде синем обведены холодные трубки, а красным, которая по какой-то причине не охлаждается..

 

a90WqKbd6D4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тогда вопрос, почему воздух в салон идет не холодный?? если бы кондей холодил, то я бы не волновался.. смотрел аналогичную систему - трубка в салон холодная...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В салон входит 2 кондейные трубки. При работе кондея маленькая - тонкая (от конденсера (радиатора кондея)) горячая (весьма) и толстая (от испарителя (что в салоне)) холодная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эээ.. Что-то явно не так. А что - подсказать не могу, я в кондейных делах не мастер, хоть знания и имеются какие-никакие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

судя по расположению шлангов на компрессоре - у тебя система правильно работает. Вот простейшая схема кондея.

cond_shema.jpg

Мое мнение - надо тепловую часть смотреть. Возможно печка не отключается (кран не перекрывает), может заслонки где не правильно работают. Сделай проще - пережми любой из шлангов отопителя и проверь как дуть будет с кондеем. Станет все ясно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

судя по расположению шлангов на компрессоре - у тебя система правильно работает. Вот простейшая схема кондея.

Думаешь, там кондей с TPB? Наврятли, скорее всего там каппилярка обыкновенная, как на 80-90х

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была похожая хня. Как оказалось был забит дроссель. Компрессор маслал до почти полного заклинивания. Одна трубка в салон покрыта льдиной, вторая теплая. Пысы. Так я убил компрессор.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

судя по расположению шлангов на компрессоре - у тебя система правильно работает. Вот простейшая схема кондея.

Думаешь, там кондей с TPB? Наврятли, скорее всего там каппилярка обыкновенная, как на 80-90х

гы..умник-а доиспаритель то где? ( эт я подскажу -ресивер такой в низкой линии) ...

если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на последнюю фоту-то трв таки видно ( латуневая желтая хня.А холодное трубко( тонкое ) ни что иное как щуп трв .Такое тама http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=84554

 

По теме топика-без манометров не скажешь что там случилося.Но думаю что газа просто мало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

гы..умник-а доиспаритель то где? ( эт я подскажу -ресивер такой в низкой линии) ...

если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на последнюю фоту-то трв таки видно ( латуневая желтая хня.А холодное трубко( тонкое ) ни что иное как щуп трв .Такое тама http://www.rockauto....fo.php?pk=84554

 

По теме топика-без манометров не скажешь что там случилося.Но думаю что газа просто мало.

внимательно смотря на фотки - я увидел, что машины разные сфотаны )) А схему я дал простую, для понятия как и куда фреон гоняет. Не претендуя на полную достоверность. Все же мое мнение, что "теплая" линия косячит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно, мультицитату не фкурил с разбегу.. ;)

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

внимательно смотря на фотки - я увидел, что машины разные сфотаны ))

фото из инета, где все трубки видны, т.к. под капотом не фоткал, а так все точно такое же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы..умник-а доиспаритель то где? ( эт я подскажу -ресивер такой в низкой линии) ...

если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на последнюю фоту-то трв таки видно ( латуневая желтая хня.А холодное трубко( тонкое ) ни что иное как щуп трв .Такое тама http://www.rockauto....fo.php?pk=84554

 

По теме топика-без манометров не скажешь что там случилося.Но думаю что газа просто мало.

Да, доиспарителя не нашёл, каюсь :) Проглючило, что он непременно должнен быть сделан на расширительной трубке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...