Перейти к содержанию

AOD переключается не выше 3500об/мин


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Коробку приобрел у "Кабзона", он в стою очередь у "Сеня" и т.д. Коротко, коробка имеет шифт кит трансго, вероятно, обороты переключения настраиваются. Коробку, вроде как, собирал M.Mironi, но он давно не появляется на форуме.

Вот ссылка на коробку: http://freedomcars.r...showtopic=46245

 

1)Передачи включаются все, без рывков, но все переключения происходят максимум на 3500 об/мин, независимо от скорости/передачи. Реакция на резкое полное открытие дросселя вялая, с 2000 может на нижнюю передачу вообще не переключиться.

 

ТВ каб отрегулирован, рычаг коробки к которому он крепится имеет полную амплитуду, движется синхронно, но может до крайней точки при полностью нажатой педали газа не доходит пару мм., что менее 1 процента. Правда, у меня легкий колхоз ТВ каб, но он работает корректно, т.е. синхронно с педалью, рычагом коробки, амплитуда полная. Думаю, проблему с ТВ каб можно исключить?

 

АОД не для мустанга и у него была вилка с обратным алгоритмом переключения, т.е. попросту, на этой коробке вилка торчала вверх, на моей старой - вниз (или наоборот, не помню). Поставили с моего строго. Тоже самое с рычагом тросика газа, они имели изгиб разные стороны, хотя точки крепления тросика ТВ каб у них одинаковы, относительно оси крепления данных рычагов.

 

2)Также, селектор переключения коробки невозможно отрегулировать так чтобы происходила фиксация во всех 6 положения, одно из крайних недоступо - не хватает хода рычага. Теперь (не знаю как было на старом т.к. ниразу не пользовался). Регулировали со снятым поддоном, было отчетливо видно, что при одной регулировки рычаг переключение делает недоступным одно из крайних положений селектора (т.е. или паркинг, или единицу). В капри (теже агрегаты) была аналогичная проблема. Пришлось пожертвоать еденицей, и это меня очень расстраивает т.к. коробка с возможностью ручного переключения передач.

Тросик растянулся надо его заменить? Или нужно разбирать шифтер?

 

3) Можно ли своим ходом в спокойном режиме доехать до цивилизации, читай до Мск?

Где в Мск или в МО могут заставить адекватно работать мой АОД с шифт китом?

Изменено пользователем stalnoi_oskal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя бы В личку подскажите пжл., кто в Москве и области может взяться за нестандартный АОД?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Коробку, вроде как, собирал M.Mironi, но он давно не появляется на форуме.

 

подозрительно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...