Перейти к содержанию

Вопрос про помпу на 3,8GM


Recommended Posts

Доброго времени суток! Машин Бьюик Лесэйбр 93г, 3,8, появились посвистывания под капотом, при снятии навесного ремня обнаружил люфт ролика-шкива помпы примерно 5мм, Я так понимаю это ненормально. Что могло износиться какой-нибудь подшипник или надо менять саму помпу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой люфт то? осевой? радиальный? может шкив на помпе болтается. Помпу всегда надо менять, они не ремонтируются, да и себе спокойнее будет.

А где важные моменты: Антифриз уходит? Ремень давно меняли? В такую погоду часто свистят.

 

Зы: вообще отдел для решения проблем, а не для очевидных вопросов.

А то скоро будет "У меня резина стала лысая, что делать? покупать новую?" или "Машина стала грязная, что делать? мыть самому или на автомойке?"

Изменено пользователем Topper Harley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С помпой просто дел еще не имел, ремень внешне очень даже живой, помпа по заказ-нарядам от предыдущего владельца менялась 2 года назад, антифриз не уходит, как свистит ремень я знаю-это не он, посвистывания появляются периодически, болтается шкив на помпе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С пристрастием осмотреть шкив и поменять/закрепить (нужное подчеркнуть)

Как он снимается, открутить болты на нем?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шкив на болтах крепится к фланцу, может болты открутились. Свистеть там в принципе нечему, подшипники обычно гудят, хотя чем чёрт не шутит. Крути всё что крутится и слушай.

2 года, уже можно списать и помпу, случаи всякие бывают.

Ремень чаще не трескается, а просто растягивается+стираются дорожки и начинает свистеть.

Гуглить тоже парой полезно. Я перед тем как согдать тему про тряску такого же двигателя (на которую мне так и не ответили) в сумме часа 4 провёл в гуле и на буржуйский сайтах.

зы: у меня на сатурне НОВЫЙ ремень свистит, пока генератор утром аккум заряжает, либо когда вода на шкив КВ попадает, хотя натянут по полной программе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шкив на болтах крепится к фланцу, может болты открутились. Свистеть там в принципе нечему, подшипники обычно гудят, хотя чем чёрт не шутит. Крути всё что крутится и слушай.

2 года, уже можно списать и помпу, случаи всякие бывают.

Ремень чаще не трескается, а просто растягивается+стираются дорожки и начинает свистеть.

Гуглить тоже парой полезно. Я перед тем как согдать тему про тряску такого же двигателя (на которую мне так и не ответили) в сумме часа 4 провёл в гуле и на буржуйский сайтах.

зы: у меня на сатурне НОВЫЙ ремень свистит, пока генератор утром аккум заряжает, либо когда вода на шкив КВ попадает, хотя натянут по полной программе.

Кстати, о Saturn...не знаешь где можно по быстрому купить помпу???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, о Saturn...не знаешь где можно по быстрому купить помпу???

Я помпу быстро нашёл в академии +, кое что быстро нашёл в тритоне, почти ничего не нашёл в автокландайке, нашёл но оказалось не то, в канада-моторс.

Что за сатурн? почему я не знаю? я тут походу единственный сатурнохолитель и сатурнолелеятель :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...