Перейти к содержанию

Блок включения 4х4 в Тахо.


Reed

Recommended Posts

Давно заметил, что регулярно пропадает подсветка кнопок включения режимов раздатки. Не вижу, то-есть, на двух колесах еду или на четырех. Относил это к неплотности контактов в фишках. Однако после недавней замены раздатки обнаружил, что ПП не включился когда это было нужно. Проверили на работоспособность оба актуатора. Работают. С помощью сканера ПП включается всегда, а обычным способом с помощью кнопки через раз. И тут я вспомнил про периодически не горящие кнопки блока включения 4х4. Снял, разобрал и вот что увидел:

 

81qCjj55.jpg

 

IkH2Ju45.jpg

 

C3lNDwj6.jpg

 

На увеличенных снимках отчетливо видна разрушенная пайка. Предполагаю, что отсутствие нормального контакта и могло явиться причиной включения раздатки через раз. Паяльник в руки, контакты пропаяны.

Сегодня неоднократно втыкал передок - включается сразу, уверенно и тихо. Актуаторы живы и здоровы, слава богу. Понять, что они срабатывают можно только по стрелке вольтметра - немного просаживается напруга при срабатывании моторчика. Всё гуд  :afro:.

 

Однако, как это часто бывает, одно починил - другое сломал  :-\. Пока снимал синие ...андончики  с лампочек габаритной подсветки кнопок, видимо, стряхнул их или обломил ножки. Кто-нибудь знает их вольтаж и номинал? На фото в квадратной рамке.

 

cfJj7b3h.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похожи на те что в родной магнитоле стоят. 12 V, 1-3 ватт. Надо только по объему такие же найти чтоб светили правильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...