Перейти к содержанию

Подтекание масла м/д двигателем и коробкой


Recommended Posts

Поковырялся. Установить горловину плотно не получается - все равно она болтается и прокручивается. Решил оставить как есть. Удивительно, но крышка при этом не потеет маслом. Посмотрел внутрь головы - удивительно чистые детали - мне очень повезло - машину своевременно обслуживали прежние владельцы.

Коллеги, а что это за странные трубки отходят от обоих хедеров? Какой то грибок и потом она идёт в блок. НА фото выше одну хорошо видно. Зачем они?

1) перестань ковыряццо-это американское ведро-его не надо чинить заранее

2)оставь в покое всякое маслянное-когда будет уходить больше литра на тыщу будешь думать.Сейчас не трогай технику руками и она не подведет!

3)Продолжай так же СВОЕВРЕМЕННО обслуживать машину

4) странные трубки системы наддува катализатора-просто забудь про то что они есть-если наружу не сипит выхлопом-они никак на работу ДВС не влюяют.Они нужны только для быстрого разогрева катализатора-я сомневаюсь что на 15 летней машине каталитик продолжает работать..теперь это просто резонатор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребятушки, повезло несказанно. Но и расплата, по здешним меркам за ШКК не маленькая - 480тр. Честно, причем в обе стороны.

Прежний владелец, не могу позволить обозвать его "хозя", в догонку с авто отдал всю переднюю подвеску странной фирмы TruStar и амморты Ultima Suspension. Если не трудно, расскажите, что это за фирмы и можно ли их ставить на любимую машину, в случае чего.

На счет ксенона: Купил и перегонял автомобиль 1100 км, в основном ночью. Ужас. Немного брызг на фарки - и света нет совсем. Ехал за габаритами попутных тазов.

Перелопатил форум. Родные фарки снял и сложил в коробку. Поставил DEPO, установил туда простую Сильванию (ОЕМ, Мейд ин АсАшАй) - лучше не стало. Напруга в порядке, просто я не смогу ездить при таком "свете", это убийственно.

Пока я склоняюсь ставить дополнительные фарки - мелкие на ближний свет - на бампер, и, возможно, за решетку дальний свет. Хотя, это колхоз.

ПС: работает даже автоматическая антенна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник неадекват. В родне там большое падение напряжения на проводах, из-за этого недонакал ламп и греющийся (соотв. накрывающийся) выключатель света.

К сожалению данная экономия производителя совсем не в тему, лучше исправить. Надо сразу ставить разгрузочные реле на ближний и дальний.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По-прежнему уверен, что у нас отличный, живой форум!

Исходя из того, что происходит в данной теме, прошу Администраторов перенести её в раздел "Я и моя машина", либо переименовать ввиду того, что в этой теме я желал бы вести вопросы по своей машине, их много. Своего рода "Путь еще одного каприсовода".

Теперь по поводу света: замерил напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе: 14,5 вольта, а на фарах, внимание - 11,5 вольт. Звезда в шоке - это надо занести в библию начинающих. Не ожидал что на столько.

Завтра буду колхозить короткий путь и релюшки. Так же намерен ставить дополнительные фары ОСВАР, уж простят меня поборники стиля, но две дыры в бампере придется провертеть.

Замучился искать приличный чехол на руль. Руль начинает облезать - стирается краска. Нашел на просторах решение - грипы для ракеток большого тенниса. Выглядят сеи обмоточки так:

DSC_0616.JPG

DSC_0617.JPG

Результат мне понравился, мягко и не скользко. Протект руля;) На фото процесс, в итоге обмотан весь руль. На руль ушло шесть "ракеток".

 

Еще вопрос - я отчетливо слышу работу бензонасоса. Это он просто громкий или это предупреждение?

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни коим образом не хвастаюсь. В свое время задавал вопрос по стоимости автомобиля. Получил ответ: Нравиться - бери". Я и взял.

Конечно, было еще 29 предложений, но слова "капремонт двигателя" и "замена коробки", драные салоны и прочие удовольствия мне не интересны. Я излагал уже свой взгляд. Авто действительно неплохо сохранилось, и я рад этому, и я согласился со стоимостью. Машину не искал годами. Просто набрал поисковик - и выбрал, что хотел.

В теме задаю некоторые вопросы, буду рад ответам по ним. Буду рад писать что я делал с авто и какой результат получил в итоге ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...