Перейти к содержанию

Коробка 4T40E тупит 4-ая передача


Recommended Posts

Всем привет, странная тупость происходит на прогретой коробке, при плавных переключениях, тоесть если ехать нормально не газуя, при переходе на 4 передачу начинает ЖУТКО дёргать машину, ничего не помогает, если нажимать в этот момент газ, стрелка тахометра набирается еле-еле, даже при газе в пол, при этом дёргает машину, что это может быть? В остальном работает ок. На холодную не следил, по крайней мере удавалось разогнаться до 120км\ч без замеченных глюков, следовательно не дёргает, ведь на горячую начинает сразу как переключает на 4, а это примерно 90-100км\ч.

 

В целом, машину собираюсь продать, ибо, мидсайз как выяснилось не моё, просто к чему готовить покупателя.

Изменено пользователем ILIOS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

та, что на автору за 140 висит?

"при тапка в пол" кикдаун срабатывает? Уверены что при переключении на 4ю, может при блокировке бубла на 4й?

вообще больше на топливный насос похоже, хотя я не спец.

 

просто к чему готовить покупателя

к чему бы не готовили, покупатель услышит "нужна переборка акпп, а это очень дорого, долго и хватит на месяц" :13:

 

такая лампочка горит?

i-199.jpg

Изменено пользователем Topper Harley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да-да, на авто.ру, но это не моё объявление.

 

Моё будет только тут.

 

Кикдаун работает, всё ок, возможно это и блокировка ГТ, я просто посчитал по переключениям и всё. но если с нуля гнать до максималки, то всё с переключениями ок, ничего не тупит, но понизив обороты начинает дёргать именно на той скорости при таком нажатии на педаль.

 

В целом покупателя это остановить не должно, ибо первым делом я бы на месте любого занялся переборкой коробки, для собственного спокойствия.

 

 

такая лампочка горит?

 

ГМ не форд, выкидывать нечего) и чек ин не горит

Изменено пользователем ILIOS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да-да, на авто.ру, но это не моё объявление.

 

Моё будет только тут.

 

Кикдаун работает, всё ок, возможно это и блокировка ГТ, я просто посчитал по переключениям и всё. но если с нуля гнать до максималки, то всё с переключениями ок, ничего не тупит, но понизив обороты начинает дёргать именно на той скорости при таком нажатии на педаль.

 

В целом покупателя это остановить не должно, ибо первым делом я бы на месте любого занялся переборкой коробки, для собственного спокойствия.

 

кикдаун срабатывает, а обороты всё равно не ростут?

 

или вибрирует только на скорости 90-110 пока бубл заблокирован и ты педаль держишь ровно? если нажать чуть посильнее то вибрация усиливается, если ещё сильнее то срабатывает кикдаун и машина попёрла.

 

бубл блокируется на 4й после непродолжительной равномерной поездки (если газ неподвижен), блокировка заметна по не большому падению оборотов (300 примерно)

 

или всё как то по другому происходит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да-да, на авто.ру, но это не моё объявление.

 

Моё будет только тут.

 

Кикдаун работает, всё ок, возможно это и блокировка ГТ, я просто посчитал по переключениям и всё. но если с нуля гнать до максималки, то всё с переключениями ок, ничего не тупит, но понизив обороты начинает дёргать именно на той скорости при таком нажатии на педаль.

 

В целом покупателя это остановить не должно, ибо первым делом я бы на месте любого занялся переборкой коробки, для собственного спокойствия.

 

кикдаун срабатывает, а обороты всё равно не ростут?

 

или вибрирует только на скорости 90-110 пока бубл заблокирован и ты педаль держишь ровно? если нажать чуть посильнее то вибрация усиливается, если ещё сильнее то срабатывает кикдаун и машина попёрла.

 

бубл блокируется на 4й после непродолжительной равномерной поездки (если газ неподвижен), блокировка заметна по не большому падению оборотов (300 примерно)

 

или всё как то по другому происходит?

 

 

Кикдаун кстати после этого переключения непонятно срабатывает или нет, просто после того как начинает тупить, если резко добавить газа дёрганье отпадает уже происходит реже, но всё равно дёргает, обороты растут очень медленно

Изменено пользователем ILIOS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

покупателя готовить к переборке.Тебе ж не привыкать :7:)На каприсе акпп убита в хлам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупателя готовить к переборке.Тебе ж не привыкать :7:)На каприсе акпп убита в хлам.

 

Ага, кстати, убилась неожиданно, сразу после того как уехал на другой машине, обиделась :1: Хотя, честно не думал что из-за убитого спидсенсора такое возможно.

 

P.S и всё равно мидсайз не моё, потому собственно и продаю, надо на лето всё таки подкопить, и купить более живой каприс или флит) живой в плане коробки и электрики :)

Изменено пользователем ILIOS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дело не в убитом спидсенсере.И акпп не неожиданно умерла-эт я те бибикну..Там трос кикдауна навсегда остался в положении нажато...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может там 4т60е ?

У мене выличилось на 4 года заменой масла на синтетику ( ну и фильтр, канешна).

Дёргался блокировка тудысюды при 90 кмч

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может там 4т60е ?

У мене выличилось на 4 года заменой масла на синтетику ( ну и фильтр, канешна).

Дёргался блокировка тудысюды при 90 кмч

 

 

Хм, и никто не поправил, действительно ведь коробка 4T60E, ну и проблема похоже на дёрганье блокировки, надо будет попробовать, спасибо за совет! Какое масло советуешь залить?

Изменено пользователем ILIOS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...