Перейти к содержанию

Blazer не включается зажигание


Recommended Posts

Схему не могу найти :11: мож есть у кого

При повороте ключа не загорается панель приборов (контрольные лампы) и машина не заводиться, хотя стартер вращается.

При этом естественно не срабатывают реле бензонасоса, но подается питание на стеклоподъёмники, компасы и все остальное.

Предохранители проверил, сигналку выдернул, обрывы все устранил.. где пропадает питание не пойму.

и главное что не могу найти распиновку замка зажигания, чтоб пустить питание в обход, и убедиться, что замок дефектный...

Когда поворачиваешь ключ, то на предохранителях, отвечающих за питание компа появляется напряжение, но совсем низкое около 1В...

На остальных предохранителях, появляется 12В

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда поворачиваешь ключ, то на предохранителях, отвечающих за питание компа появляется напряжение, но совсем низкое около 1В...

На остальных предохранителях, появляется 12В

Так попробуй прямо на предохранитель подать 12В - обычно, он стоит между замком и ЕСМ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Схему не могу найти :17: мож есть у кого

При повороте ключа не загорается панель приборов (контрольные лампы) и машина не заводиться, хотя стартер вращается.

При этом естественно не срабатывают реле бензонасоса, но подается питание на стеклоподъёмники, компасы и все остальное.

Предохранители проверил, сигналку выдернул, обрывы все устранил.. где пропадает питание не пойму.

и главное что не могу найти распиновку замка зажигания, чтоб пустить питание в обход, и убедиться, что замок дефектный...

Когда поворачиваешь ключ, то на предохранителях, отвечающих за питание компа появляется напряжение, но совсем низкое около 1В...

На остальных предохранителях, появляется 12В

меняй контактную группу или разбери и почисть...стоит на рулевой колонке ближе к педалям но над ней. надо колонку опускать 4 болта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Контактную группу заменил.. Машина не заводится..

зажигание включается, стартер крутиться, искра есть, но ни в какую!

Как проверить брызгают ли форсуночки?

Бензонасос заменил, давление в магистрали есть, инжектор снимал проверял, он щелкает..

Но в силу конструктивных особенностей проверить льётся ли бенз через форсунки сложно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как проверить брызгают ли форсуночки?

Бензонасос заменил, давление в магистрали есть, инжектор снимал проверял, он щелкает..

Но в силу конструктивных особенностей проверить льётся ли бенз через форсунки сложно

Если давление есть, я бы попробовал подключить маломощную лампочку в разъем форсунки - глянуть управляющие импульсы.

Либо мультитестер в режиме измерения переменного напряжения.

 

А с чего началось-то?

Ехала и заглохла или чего-то вертели/крутили в авто?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное, что-то сломалось.

Импульсы на форсунках есть ?

Фазы газораспределения с искрообразованием совпадают ?

Давление топлива меряется?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...