Перейти к содержанию

Колёсные гайки...


Recommended Posts

Долго я так, вдумчиво искал себе диски, нашёл... Не поверите- в славном городе Томске... :13: притащил в Москву... Не, ну а чо, чёткие такие дицки...

Не менее долго ждал денег, на возможность обладанием резиной, которую тоже поискать пришлось... Свершилось- колесья собраны, и готовы быть прикрученными новыми гайками (и их, сцуко, хрен найдешь, чтоб сразу...)

предвкушая эстетический оргазм от лицезрения красоты неимоверной, накидываю колесо на ступицу, и... "Бл@!..."- звонко разнесло эхо по ночной округе... Гайка всем своим ростом спряталась в колодце, а колодец тот аккуратненько так чуть шире гайки, и возможность прикрутить колесо развеялась в атмосфере. Голова на 19 никак туда не лезет... Ёпрст...

 

Это теперь что, искать высокие гайки? Такие в природе предусмотренны? Имеющиеся, которые короткие, по всем параметрам соответствуют штатным, полная высота 35мм. По моим прикидкам, чтоб наверстать недостающее, нужны гайки высотой 55-60мм. Есть смысл искать?

Маркировка на ненужных уже гайках- 1/2-20...

А счастье было так близко... покатил колеса обратно в гараж...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11: былин..все таки не подошли... жаль...ибо и дицки и резино гуд!!! ищи гайки ищи!!! скоро на моря :11: кто ищет тот найдеть или к токарю гордеевскому.... :13: удачи в поисках 7 3 Изменено пользователем vodo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тож, Макс дружище... завтра, наверное, поеду с образцами на ракетостроительную фабрику... :13: вот только денех попросят, к гадалке не ходи, как за шашку Ворошилова... Хотя где-то у кого-то, помню, на чем-то, видел высокие гайки... Ещё удивился- накуя?:11:

з.ы.: блин, но диски чётко смотрятся на Гаврике... Его бы ещё прожестянить и покрасить, и ваще пецка будет! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В свое время для спорта просто точили нужного размера гайки из шестигранников. В твоем случае можно для соответствия вида захромировать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В свое время для спорта просто точили нужного размера гайки из шестигранников. В твоем случае можно для соответствия вида захромировать. ИМХО

да, так и буду скорее всего выходить из ситуации... Хромировать- если только не долго химичить будут. Оцинковали бы, а то завороню сам, быстро дешево и диски черные... :13: лишь бы гайки сделали, да и автомашина у меня пока скромненько смотрится, так что не совсем принципиально...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

странные томления - гайки обычно бывают высотой 1.4 1.6 2 и 2.4 дюйма :13:

но лучше выточить на ракетолитейном

Армен, дорогой, Ты что, зануда?:11: Я короткие употел разыскивать, а эти? А мне бистро-бистро нуна... Такое есть у Тебя? Я прям завтра приеду!:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

странные томления - гайки обычно бывают высотой 1.4 1.6 2 и 2.4 дюйма :11:

но лучше выточить на ракетолитейном

Армен, дорогой, Ты что, зануда?:12: Я короткие употел разыскивать, а эти? А мне бистро-бистро нуна... Такое есть у Тебя? Я прям завтра приеду!:12:

 

зачэм зануда? глумлюсь помаленьку :11:

1/2-20 есть только высотой 1.4" зато черный хром :12:

а если их продолжать закручивать, то шпилька завсихда свое место найдет :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1/2-20 есть только высотой 1.4"

я и говорю, что хрен найдёшь такие, какие нужно... :11:

мне теперь хочется 2.4" :11: Спасибо за науку! :13:

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1/2-20 есть только высотой 1.4"

я и говорю, что хрен найдёшь такие, какие нужно... :11:

мне теперь хочется 2.4" :11: Спасибо за науку! :13:

лепи из поксипола и покрась хромом...:12: краска у тя есть вроде.... но никуда не езди любуйся пока гайки не найдешь...и это...напомни чтоб я те антено на магните привез с дачи..а то тя плохо слыхать.. :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:13: во, даже у них нет таких кайкоф... http://www.krepezh-koles.ru/products/lugnut.htm (не реклама, еслечо)

а шестигранник??? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...и это...напомни...

это, напоминаю! :12: я Тебе крыло на автобус из поксипола слепить могу, приезжай... :11:

грешно смеяться над больными людьми!... :13:

 

а шестигранник??? smile.gif

в каком смысле? шерстигранник внутри гайко? чё курим? :11:

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...и это...напомни...

это, напоминаю! :11: я Тебе крыло на автобус из поксипола слепить могу, приезжай... :11:

грешно смеяться над больными людьми!... :13:

я уже на даче методику папье маше применил к крылу..осталось шлифануть и покрасить :12:

а онтено напомни до твоего отпуска...а то как немой поедешь..только подслушивать будешь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...и это...напомни...

это, напоминаю! :12: я Тебе крыло на автобус из поксипола слепить могу, приезжай... :11:

грешно смеяться над больными людьми!... :13:

 

а шестигранник??? smile.gif

в каком смысле? шерстигранник внутри гайко? чё курим? :11:

 

http://www.krepezh-koles.ru/products/lung_nuts/hexsocket.htm вот оно че курим как вседа....

права в кармане :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такс... в Москве подходящих нет...

нашёл вот чё- хитрые, какие-то, грузовые гайки под спец ключик...

b32b582b5da2.jpg

x3sepd.jpg

 

 

права в кармане rolling.gif

:13::11: :11:

 

з.ы.: внатуре... шестиграннег в гайке... во какаши из него выколупывать весело то, наверное...

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

верхние ваще красивые.. кто ищет тот найдет :13:

ээх... только такие есть, которые Ты нашёл... буду брать, хуле...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

верхние ваще красивые.. кто ищет тот найдет :13:

ээх... только такие есть, которые Ты нашёл... буду брать, хуле...

по моему"клухе" это отличная альтернатива "никуа" :11::12:

а с платформы гоуварятъ аэт гайки нуада бруатъ :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1/2-20 есть только высотой 1.4"

я и говорю, что хрен найдёшь такие, какие нужно... :11:

мне теперь хочется 2.4" :12: Спасибо за науку! :13:

 

чукча, 1/2-20 высотой 1.4" есть в наличии, остальное доступно на заказ :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гайки под шестигранник нормальная тема, и я бы не сказал что они сильно засираются внутри. Кстати есть ещё гайки бимек под 10-и лучевую звезду. таких ключей даже у пионЭров нет обычно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1/2-20 есть только высотой 1.4"

я и говорю, что хрен найдёшь такие, какие нужно... :11:

мне теперь хочется 2.4" :12: Спасибо за науку! :13:

 

чукча, 1/2-20 высотой 1.4" есть в наличии, остальное доступно на заказ :11:

я вот почти уверен, что Ты не чукча.... :12:

говорю жыш, мне бистро-бистро надо дцать гайков... Твой "на заказ" меня даже серебристым дирижаблем не удовлетворит. :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...