Перейти к содержанию

решил взять гранд чероки второго поколения


ил-2

Recommended Posts

решил взять гранд чероки второго поколения подскажите с каким мотором лучше брать с 3-х литровым дизелем или 4-х литровым бензиновым,а также просьба поделиться опытом эксплуатации данного авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://jeep.avtograd.ru/ вот тебе раз

 

http://jeep4x4club.ru/ вот тебе два

 

http://jeep-forum.ru/ вот тебе три

 

http://jeepgarage.ru/ вот тебе четыре

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На поколение Грандов WJ/WH Ставился только мерседесовский дизельный мотор объемом 2.7 литра. С ним он как бы овощной, зато экономичный. Я бы взял бензиновый 4.7 238 л.с. или 4.7 НО (хай аутпут) - 258 сил. Тип трансмищии советую поискать квадро-драйв ( с самоблоками дифов в мостах)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С учетом гемороя с мостами рекомендую пересмотреть взгляды и присмотреться к эксплореру от 2003-го - формат тот же, гемороя меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С учетом гемороя с мостами рекомендую пересмотреть взгляды и присмотреться к эксплореру от 2003-го - формат тот же, гемороя меньше.

 

а какой может быть гемор с мостами Дана? )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как раз с ними и может. Худшие мосты из всей большой тройки. Если о фордовских мостах не слышно ничего, ЖМ-вские изредка рвут полуоси, то джиповские - то и делают, что гудят, рвутся-гнутся и текут. Если кто-то из джиповодов еще не чинил мост, то у него это предстоит ближайшие год-два, если речь идет об авто старше 10 лет. Говорю это, как владелец WJ-я. У меня мосты подзуживают - по результатам вскрытия надо не срочно менять сателлиты, но сидя на джиповских форумах могу уже утверждать, что мосты - это главная тема этих форумов. И это, увы, удивляет и печалит, т.к., казалось бы, для такой техники мосты должны быть сверхнадежными.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как раз с ними и может. Худшие мосты из всей большой тройки. Если о фордовских мостах не слышно ничего, ЖМ-вские изредка рвут полуоси, то джиповские - то и делают, что гудят, рвутся-гнутся и текут. Если кто-то из джиповодов еще не чинил мост, то у него это предстоит ближайшие год-два, если речь идет об авто старше 10 лет. Говорю это, как владелец WJ-я. У меня мосты подзуживают - по результатам вскрытия надо не срочно менять сателлиты, но сидя на джиповских форумах могу уже утверждать, что мосты - это главная тема этих форумов. И это, увы, удивляет и печалит, т.к., казалось бы, для такой техники мосты должны быть сверхнадежными.

 

 

Если честно, немного удивлен... У меня был ZJ 96 года с пробегом за сотню и за 30 тыщ ничего не беспокоило, WJ Оверлэнд 2004 года с новья, наездил 60 тысяч, тоже без проблем, и сейчас WK Оверлэнд, правда с одним мостом он уже.... Только плановые замены масел и все! Я конечно по бродам не носился, но на Оверлэндах сапуны выведены на бензобаком и в подкапотное простраство. Обычно мосты к переборке просятся на пробегах от 160 тыс км

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если о фордовских мостах не слышно ничего

 

Не так давно у товарища на эксплорере завыл мост и за 300 км от Мск он кончился. Новых х где найдешь, тока ребилд. В итоге пришлось рабочий б\у брать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Движки шли 2.7 мерен, 3.1 итальянский(гавонь полная) 4.0 вялый бензиновый, 4.7(220)как правило европеец,4.7 (235) как у меня и Оверленд 4.7 (258)

В твом случае брать рекомендую 2.7 тихохода или 235-258..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю какой у топикстартера бюджет, но я бы в принципе искал бы себе комплектацию Оверлэнд!

И чтоб кобыл было прописано до двухсот...))) мне 197 прописали на таможне,по налогам вобще люкс... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю какой у топикстартера бюджет, но я бы в принципе искал бы себе комплектацию Оверлэнд!

И чтоб кобыл было прописано до двухсот...))) мне 197 прописали на таможне,по налогам вобще люкс... :11:

 

А при последующей регистрации авто в гаи лс не исправят?

 

Меня периодически интересует вопрос занижение лс ))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю какой у топикстартера бюджет, но я бы в принципе искал бы себе комплектацию Оверлэнд!

И чтоб кобыл было прописано до двухсот...))) мне 197 прописали на таможне,по налогам вобще люкс... :11:

 

А при последующей регистрации авто в гаи лс не исправят?

 

Меня периодически интересует вопрос занижение лс ))))))))))

Ну как бы,всё дело как ты это делаешь.. если через лаве с договорённостью,то всё люкс,если на шару в общей очереди,то вероятность,что будут изменения... хотя не факт,но лучше не рисковать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Как раз с ними и может. Худшие мосты из всей большой тройки. Если о фордовских мостах не слышно ничего, ЖМ-вские изредка рвут полуоси, то джиповские - то и делают, что гудят, рвутся-гнутся и текут. Если кто-то из джиповодов еще не чинил мост, то у него это предстоит ближайшие год-два, если речь идет об авто старше 10 лет. Говорю это, как владелец WJ-я. У меня мосты подзуживают - по результатам вскрытия надо не срочно менять сателлиты, но сидя на джиповских форумах могу уже утверждать, что мосты - это главная тема этих форумов. И это, увы, удивляет и печалит, т.к., казалось бы, для такой техники мосты должны быть сверхнадежными.

Мне кажется, что это всё как-то связано с постоянным полным приводом на этих авто.... А вот прочность мостов и их вес связаны, а вот тут проблема- они и так тяжёлые для лёгкого безрамного авто. Получился компромис, весьма удачный на мой взгляд. Если не рвать мосты и 180-200 не летать- хватит их надолго.Но это всё имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...