Перейти к содержанию

14-болтовый задний мост на GMT400 - нужен ликбез


Recommended Posts

Вот стоит у меня такое чудо на пикапе - крышка о 14ти болтах, ступицы о 6ти шпильках.

Как не разбирая идентифицировать тип полуосей - разгруженные/неразгруженные?

С чем совместимы детали тормозных механизмов (диаметр барабанов 11" или 11-с-копейками" - увы, измерял рулеткой)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разгруженный мост невозможно перепутать с полуразгруженным. На разгруженном характерно торчит ступица сквозь диск. Точно так выглядит, как на любой газели или на уазе. Поэтому можно вынуть п/ось, не снимая колесо.

На полуразгруженном колесо крепится непосредственно к п/оси.

 

Что касается задних барабанов и колодок, стандартов не так много, варианта три, мерить с точностью до мм не обязательно. Учитывая г.в., на ВИН не полагайся, мало ли что могли наколхозить.... - снимай колесо, меряй ширину колодок и диаметр барабана.

 

http://www.lmctruck.com/icatalog/cd/full.aspx?Page=9

 

У тебя либо 8.5", обычный как на тахе полуразгруженный мост.

Либо 9,5" шаеновский, он вроде тоже полуразгруженный. Хотя за него не знаю, никогда дела не имел с таким мостом.

Изменено пользователем Mmnt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что характерно, всё стало на 90% ясно на этапе попыток нормально сформулировать вопрос)))) Форумы - это здорово)))

Пасиб за ссылку. Судя по ней, у меня мостяра 10.5".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

GM траки начала 90-х имеют очень странные и непредсказуемые комплектации и агрегаты. Несколько лет там сосуществовали старые кузова и агрегаты 80-х, но уже в 1988 появился "новый" кузов на пикапах и независимая подвеска спереди. Черт ногу там сломит - куда что ставили. Устаканилось только к 1995г...

 

Т.е. у тебя тяжелый мост 10.5, но п\оси на 6 шпилек?... :15: Круто. Я думал, 6 шпилек только на 9.5 быват...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...