Перейти к содержанию

Компрессор кондиционера Cadillac Concours


Recommended Posts

Очень прошу совета.

Ситуация следующая: загудел подшипник шкива компрессора кондиционера, гудит противно и сильно раздражает, сначала было подозрение что от долгого стояния сдохла электромагнитная пластина, была успешно куплена новая (оригинал 5000 рэ.) и вот в субботу мне объявили что виновата вовсе не она а подшипник, кстати его я тоже купил новый и оригинал.

Вопрос теперь в том как снять эту магнитную муфту и сам шкив и затем поменяв подшипник все собрать назад.

С трех сервисах не оказалось спецсъемника для муфты, звонил даже в Автоамерику, там сказали что у них был, но куда то делся и извинившись помочь не смогли.

Для экспериментов по снятию муфты и шкива договорился о покупке не рабочего компрессора кондера, ну чтоб сломать не стремно было. Очень нужен съемник или где его можно купить, руки растут из правильного места так что вполне сам все поменяю.

Платить 5-6 тыр за замену подшипника за 800 рэ, как то жаба душит, итак этот гул мне уже обошелся в 6 тыр.

Изменено пользователем Advokat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно в какую автоамерику вы звонили..?

телефон в подписи.

замена подшипника на снятом компрессоре -1500 руб

на машине -3200

без стоимости подшипника

 

одно мне не ясно-нафик было покупать прижимную пластину? я б понял муфту в сборе..а так только половина-проще уж б\у поставить..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сергей, звонил в ту что на Правобережную, там и сказали что никак,до Дмитровки сегодня не дозвонился. С пластиной промашка вышла, это факт,ну уж коли купил пусть новая стоит, как и подшипник. Ну в принципе я предполагал, что подшипник реально сменить без съема компрессора, места там нормально если колесо и часть подкрылка открутить. Съемник шкивов нашел в багажнике двухлапый, а съемник муфты посмотрю на Южном порту может и найдется, а если нет тогда напрошусь к Вам в гости на ремонт. Была мысль самому поковырять.

 

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Advokat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он не только съёмник для пластины он ещё и установщик!

Съёмник прост, токарь спокойно сделает, тем более если есть старая пластина.

Поставить обратно можно конечно и молотком, но это не по технологии.

 

Ну шкив с подшипником, можно большим трёхлапым снять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все прекрасно работает, мотор просто не узнать, шепчет, работает идеально. Огромное спасибо Сергею Revers22!!! :15::9: :9:

Изменено пользователем Advokat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 years later...

Проблема та-же, как снять муфту для замены подшипника, вопрос как её на место поставить? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...