Перейти к содержанию

подскажите пож.по г\у руля у вики


Recommended Posts

Я решил поменять г\у руля .Новый был но без шкива и магнитного клапана с фишкой который на нем стоит.Шкив со старого г\у снял а клапан прикипел и во время снятия сломался я в новый гидрик вкрутил вместо него болт заглушку.Руль стал легкий без проблем но мне показалось что машина перестала сама двигаться по прямой на скорости приходится подруливать. Что это за клапан?

Изменено пользователем alfred996 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

че то даже я ничего не понял

че ствил а че не ставил

наверное ковырялся с насосом

клапан сломать не невозможно он там внутри - хотя русский человек...

если сломал пластиковую пипку в которую втыкается конектор. то тут трагедос -она впаяна в насос(на само деле то катушечка, которая подымает калибровочный шток, переодически на определенных скоростях, иначе на 140 ты ее уже не поймаешь

Изменено пользователем dmitriy1977 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

че то даже я ничего не понял

че ствил а че не ставил

наверное ковырялся с насосом

клапан сломать не невозможно он там внутри - хотя русский человек...

если сломал пластиковую пипку в которую втыкается конектор. то тут трагедос -она впаяна в насос(на само деле то катушечка, которая подымает калибровочный шток, переодически на определенных скоростях, иначе на 140 ты ее уже не поймаешь

Да новый насос идет без шкива и этого клапана он находтся не внутри а на насосе если смотреть на установленный насос на машине этот клапан около маслянного фильтра на нем фишка обмотка фишка обломилась.Клапан откручивается с насоса легко.Значит это он отвечает за прямолинейное движение на скорости?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да новый насос идет без шкива и этого клапана он находтся не внутри а на насосе если смотреть на установленный насос на машине этот клапан около маслянного фильтра на нем фишка обмотка фишка обломилась.Клапан откручивается с насоса легко.Значит это он отвечает за прямолинейное движение на скорости?

Нет, не за прямолинейное движение он отвечает. Этот "клапан" изменяет усилие ГУРа в зависимости от скорости движения (больше скорость - меньше усиление - туже руль крутится) и скорости вращения руля (быстро крутишь - больше усиление - легче руль крутится).

Изменено пользователем Chief Bromden (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...