Перейти к содержанию

Мой Каприс=)


SuncheSS

Recommended Posts

  • 3 months later...
Крутая машинка! только куда ж ручки делись???

 

ненравятся мне такие доработки :D

Ручки сдал на запчасти, деньги на бензин нужны были =))

Это ж моя машинка, вот и дорабатываю, на цвет и вкус ... как грится ) Вобщем то это не все доработки, вот сейчас фаер возьму на лето, а у каприза крышу порежу, и морду всю полностью перекрою

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож всё таки подскажешь, как так сделал, и как механизм открывания работает?

ТЬфу ты, хотел предложить на смотровую подъехать, я бы и показал как .. от вас далековато ))

Я вобщем то тайны и не делаю, как. А так:

1 Снял ручки и заварил нах все отверстия. Далее шпаклёвка-покраска (объяснения и последующие посылания в бобруйск всем задающим вопросы про нахуа это делается так же следуют). ПС Не забудьте оставить хотя бы одно окно открытым, думаю не надо объяснять зачем)))

2 К тяге которая идёт от ручки (уже в отставке)) крепится соленоид (типа механизьма которая дёргает вместо тебя за всё что не попадя), место крепления экспериментальным путём, ибо эти штуки шибко разные бывают.

3 Далее зависит от фантазии и разумения, у меня подключено всё это хозяйство к сигнализации, и нажатием на одну из кнопок на брелке водительская дверь отщёлкивается, а задние двери с кнопок на торпеде. Сейчас буду переделывать на отдельный брелок на три замка, передние двери и багажник. Некоторые просто врезают микрик в зеркало или ещё куда. Открытие дверей чужеродными элементами, не допускает центральный замок.

4 Потом ... Ну потом вы захлопываете ключи с брелком в салоне, 199 процентов, долго чешете чего нибудь, потом проклинаете тот день и тот час когда вам попала вожжа без ручек в ... ну и открываете доступными средствами машину... И так пару раз ... после того как это происходит часа в 4 ночи, зимой и вобще нихуа не кстати, начинаете думать как бы усовершенствовать конструкцию))

5 В идеале иметь брелок запасной дома, а не как у меня в сумке в салоне))) и микрик хотя бы на одну дверь, можно не на двери, а где нибудь заныканый.

6 После этого остаётся всё собрать-отладить и наслаждаться произведённым эффектом на пытающихся попасть к тебе в салон, ну и проходящих то же))

7 Думаешь всё?

Неее, потом как нибудь у тебя сядет аккум.. ну конечно вряд ли он сядет настолько, что даже на снятия с сигнализации заряда не хватит, но ещё же есть соленоид ... а капот то открывается обычно из салона ... Далее думайте сами, вариантов несколько))

Придумали? Ай молодца! Вот тут то и зима пришёл, дверки примёрзли, да? Ну ничегоо, бывает)) У меня только один раз примёрзла дверь опосля мойки в -20 настолько, что задолбался её отковыривать (знатоки обязательно посоветуют вантуз, ну или присосочку какую, ещё мебельные и амбарные замки-ручки советуют)). Решается силиконовым спреем для уплотнителей, я раз в неделю-две прохожусь (время макс. 10 минут на 4 двери и багажник занимает) вобщем то и нормальным людям то же не помешает иногда пройтись по уплотнителям, а машинке только лучше от этого.

8 Ещё озадачишься отталкиванием двери от проёма, вобще хватает и силы уплотнителя с самим замком, но я сейчас себе сделал толкатели, протестирую, расскажу как, что и почём.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маленькое предложение для большей крутизны:

встраиваешь фотоэлемент в дверь(там где была ручка), подключаешь в цепь к соленоиду и когда подносишь к этому месту руку, дверь волшебным образом открываецца)))) :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маленькое предложение для большей крутизны:

встраиваешь фотоэлемент в дверь(там где была ручка), подключаешь в цепь к соленоиду и когда подносишь к этому месту руку, дверь волшебным образом открываецца)))) :D

Сказать честно?

Была такая мысль=))

Как попадётся подходящий елемент, воткну ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маленькое предложение для большей крутизны:

встраиваешь фотоэлемент в дверь(там где была ручка), подключаешь в цепь к соленоиду и когда подносишь к этому месту руку, дверь волшебным образом открываецца)))) :D

 

во угонщикам радость будет! даже с замком возиться не надо - просто руку поднести - и ларчик откроется!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маленькое предложение для большей крутизны:

встраиваешь фотоэлемент в дверь(там где была ручка), подключаешь в цепь к соленоиду и когда подносишь к этому месту руку, дверь волшебным образом открываецца)))) :D

 

во угонщикам радость будет! даже с замком возиться не надо - просто руку поднести - и ларчик откроется!

А центральный замок с сигнализацией на что, они ж отдельно работают :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зато моя в щщастье, задний мост нормальный воткнули, с блокировкой дифференциала :D , теперь хоть по сугробам ездить хорошо стало =))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Здрасте Всем! А я когда покупал своего Каприску видел эту машинку без ручек! Приехал на станцию метро, жду хозяина первого осматриваемого аппарата и вдруг Этот Каприс едет :D !!! Подумал тогда: ни фига у них тут Капризов!!! :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Здрасте Всем! А я когда покупал своего Каприску видел эту машинку без ручек! Приехал на станцию метро, жду хозяина первого осматриваемого аппарата и вдруг Этот Каприс едет :D !!! Подумал тогда: ни фига у них тут Капризов!!! :D

Ага, они тут косяками летают =))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...