Перейти к содержанию

Нид хелп


Recommended Posts

Собственно в чём нид хелп, вдруг иногда на торможении стала загораться на секунду - другую лампа давления масла :D (красная), при прибавлении газа она тухнет. Уровень масла в норме, движа не коптит и вобщем то едет как всегда .. что может быть, мну в печале и нервничает :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уровень возможно не в норме.

Возможно щуп кривой и т.п. - было такое, кады линк жрал литр на 300 км - пару раз не успевал подливать и на торможении остатки масла отттекали от маслозаборника маслонасоса и лампочка помаргивала.

Так что бди насчет уровня масла. Возможен вариант с самим маслозаборником или его забитостью - можно снять снизу крышку картера и проверить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, добавлю - но сопровождалось это еще до помаргивания - дребезжанием цепного механизма - натяжители хуже работали.

А если движок тих и бодр, то мож и датчик - сворачиваешь датчик, вкручиваешь манометр и меришь на ХХ и на газу. Либо найди, кто проделает столь нехитрую операцию - тока главное, штоб резьба там совпала - мне мерили манометром с хитрым переходником.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдаеццо мне что с авто-ру народ побежал. А какая машина? При таких симптомах разваливается датчик давления масла например.

 

Машинка Шверолёт Каприс (это который без ручек))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, добавлю - но сопровождалось это еще до помаргивания - дребезжанием цепного механизма - натяжители хуже работали.

А если движок тих и бодр, то мож и датчик - сворачиваешь датчик, вкручиваешь манометр и меришь на ХХ и на газу. Либо найди, кто проделает столь нехитрую операцию - тока главное, штоб резьба там совпала - мне мерили манометром с хитрым переходником.

 

Спасибо, буду проверять, а то паника у меня началась и вобще уже присмотрел на всякий случай 5,7 на замену :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле датчик три копейки стоит. ИМХО его дешевле поменять чем диагностировать. После замены сразу ясность появится.

 

Вот это я и сделаю для начала )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...