Перейти к содержанию

не ровно работает мотор (троит)


Recommended Posts

в общем ситуация в следующем. откапиталил двигатель полностью (мотор FORD V8-5.0) метки выставил четко (что на ГРМ что на зажигании) машина завелась но работает не ровно такое ощющение что из 8 целиндров работает 4. может ли это быть из-за проводов свечных, фильтра топливного или еще чего нибудь. кстати перед разборкой мотора (т.е. до капиталки) он так же стал троит (работает как драгстар :-) ) с чего для начала начать проверку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начать надо с нормального описания проблемы. Мне вот сложно понять, как можно найти время, силы и деньги, чтобы откапиталить мотор, но при этом не выполнить такую плевую операцию, как замена топливного фильтра. Или чуть более плевую, как замена свечей. А даже эти два пункта никак не упоминаются.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

заводи, одевай резиновую перчу, и дергай свечные провода по очереди... и поймешь сколько цилиндров не работает и какие, а когда поймешь пробуй менять провода, свечи...

З.Ы. а вот топливный фильтр уж точно замени в независимости от его состояния...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начать надо с нормального описания проблемы. Мне вот сложно понять, как можно найти время, силы и деньги, чтобы откапиталить мотор, но при этом не выполнить такую плевую операцию, как замена топливного фильтра. Или чуть более плевую, как замена свечей. А даже эти два пункта никак не упоминаются.

 

свечи менял. фильтр не менял. :11: еще не менял провода свечные. думаешь в этом и есть проблема такой работы?

 

Начать надо с нормального описания проблемы. Мне вот сложно понять, как можно найти время, силы и деньги, чтобы откапиталить мотор, но при этом не выполнить такую плевую операцию, как замена топливного фильтра. Или чуть более плевую, как замена свечей. А даже эти два пункта никак не упоминаются.

 

свечи менял. фильтр не менял. :9: еще не менял провода свечные. думаешь в этом и есть проблема такой работы?

 

 

Начать надо с нормального описания проблемы. Мне вот сложно понять, как можно найти время, силы и деньги, чтобы откапиталить мотор, но при этом не выполнить такую плевую операцию, как замена топливного фильтра. Или чуть более плевую, как замена свечей. А даже эти два пункта никак не упоминаются.

 

бегунок и крыщка трамблера тоже новые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заводи, одевай резиновую перчу, и дергай свечные провода по очереди... и поймешь сколько цилиндров не работает и какие, а когда поймешь пробуй менять провода, свечи...

З.Ы. а вот топливный фильтр уж точно замени в независимости от его состояния...

 

попробую. фильтр то точно поменяю. а провода я думаю лучше будет прозвонить С шкой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начать надо с нормального описания проблемы. Мне вот сложно понять, как можно найти время, силы и деньги, чтобы откапиталить мотор, но при этом не выполнить такую плевую операцию, как замена топливного фильтра. Или чуть более плевую, как замена свечей. А даже эти два пункта никак не упоминаются.

 

свечи менял. фильтр не менял. :11: еще не менял провода свечные. думаешь в этом и есть проблема такой работы?

 

Начать надо с нормального описания проблемы. Мне вот сложно понять, как можно найти время, силы и деньги, чтобы откапиталить мотор, но при этом не выполнить такую плевую операцию, как замена топливного фильтра. Или чуть более плевую, как замена свечей. А даже эти два пункта никак не упоминаются.

 

свечи менял. фильтр не менял. :9:еще не менял провода свечные. думаешь в этом и есть проблема такой работы?

 

 

Начать надо с нормального описания проблемы. Мне вот сложно понять, как можно найти время, силы и деньги, чтобы откапиталить мотор, но при этом не выполнить такую плевую операцию, как замена топливного фильтра. Или чуть более плевую, как замена свечей. А даже эти два пункта никак не упоминаются.

 

бегунок и крыщка трамблера тоже новые

 

 

Стопудоф могет! У меня троение вылечилось заменой проводов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стопудоф могет! У меня троение вылечилось заменой проводов.

 

ну обычно на V8 отказ двух целиндров (из за проводов) мало заметен. и не могут же она почти все в раз пробиться??? :-)

причем самое интересное такое началось перед разборкой двс буквально за час до разбора :-) я подумал что такое из за мотора (сломанного) началось как то и не заострил внимание. а собрал все четко а эта херня не прошла. кстати не в подскажеш какие провода можно подобрать временно чтобы проверить они или нет?????? а то на заказ оч долго выходит :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не так давно менял провода. До замены - можно сказать, что машина вообще не ехала, да еще периодически стреляла во впускной...

 

Кстати, замеры сопротивлений проводов при этом показывали идеальное состояние - прям по мануалу.

 

P.S. Но все же, учитывая только что прошедшую переборку... может, померить на всякий случай компрессию? Вдруг там какая звездочка на зубчик сместилась...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все ВСЕМ СПАСИБО заработало. снял старые провода осмотрел внимательно и оказалось 2 провода погибли (это только на вид, не известно что с другими :9: ) поменял провода и все ок :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все ВСЕМ СПАСИБО заработало. снял старые провода осмотрел внимательно и оказалось 2 провода погибли (это только на вид, не известно что с другими :5: ) поменял провода и все ок :1:

 

:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...