Перейти к содержанию

Тех. вопрос по линкольну таун-кар 90-92гг


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Подскажите plz по двум картинкам (та что более тёмная - стоит на машине) та что более сочная - то что прислали поставщики. Вообще как бы существует два варианта этих подушек ..до 92 года и после.

В более старом варианте оно было неразборное (как на первой фотке) , на более новом варианте лапа меняется отдельно ..да и сам ролик тоже. Может ли кто опознать к чему таки подходит ролик

F2AZ-6B209-A который прислали ну и если можно партнумбер того что стоит на машине ..

 

Спасибо

С уважением,

Тимур

2.JPG

1.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже, что прислали натяжитель ремня в сборе от 4.6 л двигателя. хотя на память точно не скажу.... если посадочные отверстия совпадают, просто понадобится может быть более длинный ремень. у меня по-моему именно такой натяжитель и стоит, причем в магазе з/п, если спросить по каталогу на КВ 92 г., дают короткий ремень, как будто в их схеме отсутствует один из роликов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вообще, можно заменить сам подшипник в ролике того узла, что стоит на машине (скорее всего 6203 2RS) и не париться по поводу всего этого. Железки же 99% в порядке, а начинка меняется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты столько вопросов назадавал - я запутался, чего надо-то? :D

 

Что такое на верхней фоте - не знаю, на нижней - натяжитель в сборе от ТК с 4.6. У меня такой, например.

 

Если у тебя только подшипник ролика развалился - меняй и езди дальше. Если вся приблуда сломалась - бери с разбора. Уж больно дорогА новая, а я что-то не слышал, чтобы они часто ломались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чего надо-то? :D

 

У меня такой, например.

 

Если у тебя только подшипник ролика развалился - меняй и езди дальше. Если вся приблуда сломалась - бери с разбора. Уж больно дорогА новая, а я что-то не слышал, чтобы они часто ломались.

 

Спасибо за ответ.

У меня на машине стоит тот который ниже. Ролик уже поменять не получитцо ибо там весь натяжитель умер.Машина 91 года. А вот новый натяжитель мне прислали в комплекте с новым ремнём , оригинал форд, и мне оч. кажетцо что поставить его не выйдет. Есть один минус во всей этой истории я то в Москве машина далеко в 5К отюда и мастера там поменять смогут , но только если вселить в них уверенность что оно точно подойдёт. При виде первой фотки радости от них я не услышал.

Привык заказывать то что стоит на машине ..и чтобы всё было идентичино ..потому собственно и поинтересовался были ли конструкционные изменения. В разборе таких натяжителей который стоит у меня я не видел , да и не очень хочетцо ибо в своё время "наелся" с разбора рейкой от ривьеры .. В Т-И натяжитель такой под заказ 2 недели 700 с лишним ..я взял (между нами) за 60% этой цены.

 

с уважением,

Тимур

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...