Перейти к содержанию

Акпп


Recommended Posts

Решил поинтересоваться- пойдет ли коробка с дизельного движка на моновпрысковый. Сам понимаю, что вопрос тупой. С механикой понятно, разность передаточных чисел и т.д. и т.п. А с автоматом раньше не сталкивался. Так что дюже не глумитесь. . . :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чота , сдёцца мне , что там стоит такая-же 4т60 (440т4) как и на всех , возможно бубел другой , и колокол .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чота , сдёцца мне , что там стоит такая-же 4т60 (440т4) как и на всех , возможно бубел другой , и колокол .

 

Бубл там не то что другой, а сАвсем другой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чота , сдёцца мне , что там стоит такая-же 4т60 (440т4) как и на всех , возможно бубел другой , и колокол .

 

Бубл там не то что другой, а сАвсем другой.

О ! расскажите нам , сирым и убогим , донесите до нас великую тайну , этого загадочного агрегата .

Цифиры , размеры , и другую инфу , в студию , озвучте пжлст . А то чота не вериццо :D

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чота , сдёцца мне , что там стоит такая-же 4т60 (440т4) как и на всех , возможно бубел другой , и колокол .

 

Бубл там не то что другой, а сАвсем другой.

О ! расскажите нам , сирым и убогим , донесите до нас великую тайну , этого загадочного агрегата .

Цифиры , размеры , и другую инфу , в студию , озвучте пжлст . А то чота не вериццо :D

Да мне кажется, что сравнить не получится. Что то мутно с той машинкой. . .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще вопрос. При включении D ну и остальных положении чувствуется небольшой удар, или рывок. Не знаю как правильно назвать. Это так должно быть? Я чей то сомневаюсь. И еще- при остановке (на светофоре и т.д. ) такой же удар, видимо когда короб со 2 на 1 переключается. После того как тронулся коробка переключает мягко. Че за фигня?

Изменено пользователем Agap (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет , это совсем не нормально! МОжет покатаЦЦо еще месяц, два, год и уже ехать не ремонтировать коробку а ее полностью менять =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще вопрос. При включении D ну и остальных положении чувствуется небольшой удар, или рывок. Не знаю как правильно назвать. Это так должно быть? Я чей то сомневаюсь. И еще- при остановке (на светофоре и т.д. ) такой же удар, видимо когда короб со 2 на 1 переключается. После того как тронулся коробка переключает мягко. Че за фигня?

 

При включении передачи небольшой толчёк присутствовать будет - это нормально. А вот на светофоре, когда точёк происходит - это плохо, но для машины лохматого года выпуска нормально, но всё же лучше отремонтировать и забыть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет , это совсем не нормально! МОжет покатаЦЦо еще месяц, два, год и уже ехать не ремонтировать коробку а ее полностью менять =)

Да я на нем и не катаюсь. Так, раз в недельку, чтобы не застоялся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но толчко -ударов или еще чего то на АКПП не должно быть. Я это понял только после ремонта =) Сейчас никаких толчков -ударов, все плавно переключает. Это у Вас от изношенности Акпп.

Изменено пользователем YounG1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но толчко -ударов или еще чего то на АКПП не должно быть. Я это понял только после ремонта =) Сейчас никаких толчков -ударов, все плавно переключает. Это у Вас от изношенности Акпп.

 

Вообще-то не совсем так. Толчки, удары и подобное происходит потому, что неравномерно выравниваются угловые скорости насосного и турбинного колеса ГТ. Это может происходить из-за изношенных муфт или гидравлики запитывающей эти муфты и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага , надо открутить пробку бензобака , и приделать к ней новый автомобиль ! Хорош человека стращать !

А проще , для начала , открыть капот , попросить кого-нить попереключать , педарачи , и посмотреть , на сколько дрыгатель под капотом вперед- взад гуляет , у мну было сантиметров 10 -15 :D и поменять , для начала опоры силового агрегата :)

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага , надо открутить пробку бензобака , и приделать к ней новый автомобиль ! Хорош человека стращать !

А проще , для начала , открыть капот , попросить кого-нить попереключать , педарачи , и посмотреть , на сколько дрыгатель под капотом вперед- взад гуляет , у мну было сантиметров 10 -15 :8: и поменять , для начала опоры силового агрегата :)

:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот у меня на авто она переключалась с рывком небольшим.Поменяли подушки , все так же и осталось я и ездил до победного =) Пока с правой стороны не образовалась дырень с кулак в АКПП =) На Акпп рывков и ударов недолжно быть. :11: Как то так =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...